Хобби
здравствуйте) я решила заняться изготовлением открыток(пока сижу в декрете).
подскажите кто-нибудь(кто этим занимается) приносит ли это какой-нибудь доход? и как высчитывается цена открытки?
Для начального этапа развития вашего бизнеса хватит и одного человека, ведь по началу маловероятно большое количество заказов. Стоимость же самой организации бизнеса достаточно мала, ведь в первоначальные траты входят только затраты на материалы, а работать можно дома. Для уменьшения затрат на материалы, можно брать у заказчиков предоплату в размере 30%. Со временем при качественном исполнении заказа появится определенное количество постоянных клиентов, которые несомненно порекомендуют вас своим друзьям и знакомым. Ведь дарить оригинальные открытки приятно всем.
Чтобы расширить бизнес, также не нужны непомерные траты, ведь вы можете регистрироваться на тематических форумах, посвященных праздникам, оригинальным подаркам и сувенирам. Именно там можно найти большое количество желающих заказать уникальный подарок, особенно в преддверии различных праздников. Чуть более затратным станет собственный сайт, ведь помимо оплаты домена и дискового пространства, вам придется выложить свои кровные за раскрутку вашего ресурса, без чего о вашем сайте просто не узнают! Способов раскрутки сайта великое множество, можно разместить баннеры на различных сайтах, в том числе по «бартеру» – вы размещаете баннер партнеров на своем сайте, они в ответ размещают у себя ваш. Один из самых эффективных методов — размещение контекстной рекламы в поисковых системах. Платите вы только за переходы на ваш сайт, а стоят они буквально копейки.
Если заказчиков станет так много, что вы будете не успевать самостоятельно выполнять заказы, можно будет привлечь к работе ваших товарищей по увлечениям. Для создания уникальной открытки к праздникам возможно также скооперироваться с творческими людьми, умеющими писать стихотворные поздравления к каждому конкретному случаю. Вы только представьте себе, как приятно будет кому-то получить такой оригинальный подарок!
Реализация этой бизнес-идеи крайне проста и фактически не затратна, ведь все материалы и ваше потраченное время оплачиваются заказчиком. Вы занимаетесь тем, что вам действительно интересно и получаете не только моральное удовлетворение, но и финансовую прибыль
Хороший доход идёт за оригинальность оформления, короче говоря чем больше фантазии-тем больше денюжек
Согласна с вышенаписаным полностью, больше уже не скажешь)) ) Главное, что бы вам это нравилось, не стоит сразу покупать кучу материла, а то иногда первой искры не хватает.. . Надеюсь у вас все получится! Удачи)))
Юлия Беленовская
большое спасибо))