Хобби
посткроссинг (Postcrossing)!!! что это такое? посткроссеры, отзовитесь!!))
совершенно случайно узнала что это такое и стало ну оочень интересно узнать подробности от тех, кто, по-сути, воплощает этот проект в жизнь!!
Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других.
На 13 января 2012 года в проекте было зарегистрировано более 279 000 человек из 201 страны [2], получено более 9,8 млн открыток [3].
Официальный обмен - термин, применяемый в посткроссинге для обозначения открыток, отправленных через автоматизированный интерфейс сайта.
На 13 января 2012 года в проекте было зарегистрировано более 279 000 человек из 201 страны [2], получено более 9,8 млн открыток [3].
Официальный обмен - термин, применяемый в посткроссинге для обозначения открыток, отправленных через автоматизированный интерфейс сайта.
Brend Sale
Вы участник?))))
Посткроссинг - это обмен бумажными открытками с людьми из разных стран. Сайт http://www.postcrossing.com предоставляет надежную и удобную систему обмена адресами,
Brend Sale
Вы участник?))))
Безумно интересное занятие! Пишешь незнакомым людям свои мысли или просто передаешь привет. . я нашла так девушку, которая любит ту же музэ. группу, что и я, на открытке был написан текст одной из песен. . Это поистине волшебно! Скоро начну пробовать посылать открытки заграницу.
Анна Плахотя
и мне нравится заниматься посткроссингом!
В этом блоге есть много инфы по интересующему вас вопросу: http://buymecard.blogspot.com/
В этом блоге есть много инфы по интересующему вас вопросу: http://buymecard.blogspot.com/
Присоединилась к проекту ПОСТКРОССИНГ в феврале 2017. За четыре месяца обнаружила закономерность работы этого сайта https://www.postcrossing.com/ - у всех российских новых членов имеется существенный разрыв от 10 до 20 штук между количеством отправленных открыток и полученных. Я отправила 36 открыток, а получила только 16 штук в ответ, т. е. мой разрыв - 20 открыток. Также я просмотрела некоторые аккаунты других начинающих посткроссеров из РФ - у всех имеется разрыв от 10 штук и более между отправленными и полученными ими открытками. А у американских и европейских посткроссеров наоборот - полученных открыток у них зарегистрировано в их аккаунтах больше на 1-5 штук, чем отправленных. Т. е. это сильно напоминает "пирамиду", т. к. если программа действует по случайному принципу выбора адресатов, то она сама не может дискриминировать только одну страну. Возможно, это связано с тем, что посткроссеров из РФ больше всего зарегистрировано на проекте!!! Но у меня разница на 20 открыток - уже очень заметна, и разница не уменьшается, чтобы не произошло (отправка/получение новых открыток) - разрыв в 20 открыток не сократился ни разу.
Похожие вопросы
- Кто-нибудь связывался с посткроссингом?
- С какого возраста можно заняться посткроссингом? Я могу обмениваться открытками с людьми из разных стран в 13 лет?
- Где же мои друзья на " Вопросах . Ответах "? Отзовитесь, кто меня помнит :-)
- Скалолазы Иркутска отзовитесь.
- Девушки, которые не любят обсуждать моду, готовку, детей, мужчин и т. д. отзовитесь! Ищу интересных собеседников.
- Средняя полоса, отзовитесь! Вы сегодня на даче были? Что сфотографировали?
- Эксперты собак!! ! Отзовитесь!! ! Нужна Ваша помощь!!!
- Что такое посткроссинг?
- А какую вашу причуду (или хобби) терпит ваш муж? Я вот занимаюсь посткроссингом и он терпеливо меня возит на почту.