Хобби

Где же мои друзья на " Вопросах . Ответах "? Отзовитесь, кто меня помнит :-)

Спасибо .
Что-то смутное в голове проносится. Возможно, возможно...
Валерия Демина
Лучший ответ
все здесь уже
Artem Dolzhenko
Глава восьмая "Евгений Онегин"А. С. Пушкин
Сергей Ментюк
Кто то помнит... кто то не помнит )) смотрите по своим предыдущим ответам ...с кем общались ))
Не.. Не помню.. Не был, не привлекался....
Nikolay Yurov
Прошерсти свои вопросы и ответы, кого узнаешь кликайся по ним и в ЛК глянь когда они были в последний раз здесь
Влад Заремба
Не помню, но отозвалась!
Твои друзья занялись, наконец делом. Не грусти, придёт когда-нибудь и твой черёд...
Танюша* *
Здравствуйте, да найдутся и Ваши друзья., надеюсь, вопрос для всех. Ответ:: Цитата из "Евгения Онегина" А. С. Пушкина, гл. 8,строфа 51(1832).Саади (между 1203и 1208-1291)-знаменитый персидский поэт. Впервые изречение Саади Пушкин поставил эпиграфом к поэме "Бахчисарайский фонтан "(1824г):" Многие так же, как и я, посещали сей фонтан; но ИНЫХ УЖЕ НЕТ, ДРУГИЕ СТРАНСТВУЮТ ДАЛЕЧЕ".Текст эпиграфа и цитата в "Евгении Онегине" восходит к поэме Саади "Бустан "("Пушкин",Временник Пушкинской комиссии Академии наук СССР, т. 2,М. -Л. 1936,с. 468).Следует отметить, что в те годы, когда Пушкин писал "Бахчисарайский фонтан" и "Евгения Онегина",поэма "Бустан"не была переведена ни на один европейский язык. Изречение Саади Пушкин мог узнать из "восточного романа"Томаса Мура "Лалла -Рук";в прозаической части романа перед поэмой "Рай и Пери" есть место:"...фонтан, на котором некая рука грубо начертала хорошо известные словаиз Сада Сади":"Многие, как я, созерцали этот фонтан, но они ушли, и глаза их закрыты навеки." (Б. Томашевский, Пушкин, Книга первая, М. -Л., 1956,с. 506)
Aysel Alizada
Aysel Alizada (P.S...СПАСИБО за интересный вопрос, SvetLana!)))
Отдыхала в мае 2010 в Бердянске ?
Кому-то реально скучно.
Сергей Андреев
Впервые вижу.
помню
поэма Саади «Бустан»
Привет как дела? сколько лет
Сади.
вместе водку пили давеча

Сади (Саади) (между 1203 и 1210 - 1292) - персидский поэт.
нету их как и с твоим личной жизнью
Ирина Марчук
Mda
Я - Ваш лучший Друг, хоть редко здесь бываю !
у метя нету друзей ((((
а я нет
Не помню
Meerim Sartaeva
Я
Valentin Bлacoв
Кто знает песню "Котлетки с пюрешкой"
А. С. Пушкин," Иных уж нет, а те далече, как Сади некогда сказал. Без них Онегин дорисован..." Из романа в стихах " Евгений Онегин" (глава 2, строфа 51) А. С. Пушкина. Т. е. Сказал Сади, он же Саади, знаменитый персидский поэт, писатель и мыслитель (Муслихиддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин, 1203 или 1210-1292).

Впервые это изречение Саади было использовано (в несколько, иной форме) А. С. Пушкиным в качестве эпиграфа к поэме «Бахчисарайский фонтан» (1824): «Многие также, как и я посещали сей фонтан; но иных уж нет, другие странствуют далече» .

В пушкинские времена поэма Саади «Бустан» , откуда взята эта строка, еще не была переведена ни на один из европейских языков. Пушкин взял это изречение Саади из известной тогда в России «восточной» поэмы «Лалла Рук» английского романтического поэта и прозаика Томаса Мура (1779—1852), который говорит там о фонтане, «на котором некая рука грубо начертала хорошо известные слова из Сади: «Многие, как я, созерцали этот фонтан, но они ушли, и глаза их закрыты навеки» .

Шутливо: для выражения сожаления о прошедших годах, о друзьях, товарищах тех лет.
Я всё помню
Я один
Aleksei Bott
Это я
ух...
Это не вы давали рецепт салата?
Буду бест френсом
Инна Галь
приветик!
Aspid Mind
тут я
лол
Никто