Хобби
Как сделать ЙО-ЙО из под пробки из под Кока-колы
Лучше с большой пуговицы на 2 дырки. Протягиваешь нитку в обе дырки, завязываешь, держишь двумя руками, раскручиваешь пуговицу и растягиваешь нитку как резинку. Прикольно.
Как сделать йо-йо
Йо-йо - игрушка древняя, известная еще в Древней Греции. Крепится на веревке. В магазине профессиональная модель стоит немало. Но существуют способы сделать симпатичную «йо-йошку» самостоятельно! Первым делом необходимо найти две пустые жестяные банки из-под газированных напитков. Они и будут основой для игрушки. Возьмите ножницы или ножик и аккуратно отрежьте верхушки банок, отступая от края примерно на сантиметр. Осторожно, края острые! Загните их во внутрь, и, чтобы они стали гладкими, пройдитесь по поверхности напильником.
Теперь делаем ось. Возьмите карандаш, отрежьте от него кусочек примерно в три сантиметра. Теперь вставляем в сделанную заранее дырочку карандаш, а с другой стороны, где раньше плескался напиток, заливаем жидкими гвоздями. Карандаш должен быть вставлен где-то на один сантиметр. Важно сделать игрушку тяжелой! Поэтому в раствор с жидкими гвоздями необходимо добавить что-нибудь утяжеляющее, например металлическую стружку. Затем проделайте те же манипуляции со второй банкой. Итак, получилась ось и два диска.
Теперь прикрепим к оси веревочку. Тут все просто. Подберите не слишком тонкую, той длины, которая вам удобна (выбирайте по росту) . Прикрепите ее, сделайте на свободном конце петельку, чтобы было за что держаться. Намотайте на ось всю веревку. Йо-йо фактически готов! Теперь можно заняться его красотой, например раскрасить банки-основы несмываемой краской. Можно проявить фантазию. Ту же процедуру можно упростить. Купите обыкновенную дверную ручку, которая состоит из двух частей, прикрепите веревочку. Играйте и расслабляйтесь!
http://www.kakprosto.ru/kak-5844-kak-sdelat-yo-yo