Хобби

Стоит ли читать книгу, если она с самого начала тебе "не идет"?

Юлия Денисюк
Иногда достаточно на некоторое время отложить книгу и почитать другую, а затем вернуться к отложенной. Может в другом настроении и книга будут иначе восприниматься. Или вариант, что книга плохая и подсознательно не идет, тогда и читать не стоит. Хороших вам книг.
Айсалкын (Женя) Узакбаева
Лучший ответ
Юлия Денисюк Спасибо! просто вот берешь, то что "люди рекомендуют", говорят классная! а тут....зеваешь...))
не стоит себя мучить да еще в той области, где полно альтернативы. Я 3 раза начинал Мастер и Маргарита, не мое это, так и не дочитал, бросил...
Анна Ющенко
Юлия Денисюк Надо же!))) а я ее запоем 3 раза прочла! в разном возрасте)) а что Вам понравилось в литературе?
А зачем? Это все равно что долго разговаривать с неприятным человеком. Можно пролистать и проследить сюжет, чтобы иметь представление, а читать не спеша и вдумчиво - это уже мазохизм.. . если это не учебник, конечно...
...Странный вопрос.. Обычно прежде чем читать выбираешь
именно ту от которой предвкушаешь получить удовольствие. .
если сюжетная линия примитивна и заранее знаешь чем она
закончится, то естественно ставишь на авторе жирный крест
и в последствии обходишь стороной его произведения..
(B
(Sweet Berry) )
Юлия Денисюк Вопрос не странный. Например, Вашей соседке понравилась "Курочка Ряба", она взахлеб делилась впечатлениями, тем более, что сие произведение входит в сокровищницу мировой литературы, а Вам читать скучно, но Вы думаете: как не прочесть? Это же шедевр! Но дело в том, что Вам неинтересно!
нет . зачем себя мучать
ой... сколько раз пыталась себя убедить, что стоит... потом после прочтения какого-то количества текста понимаешь, что мысли-то не о книге, а о своем) ) перечитываю... опять то же самое.. не стоит..
Юлия Денисюк Может весной вообще читать не стоит?)))) мысли тоже в сторону уходят))))
Нет
не стоит) читаться будет долго и нудно... по себе знаю) хотяя если бросить, то изнутри будет грызть червячёк "не законченное дело!!! "))
Юлия Денисюк вот я про червячка тоже думаю!!! поэтому сомневаюсь)))
да. сначала может не интересно а потом не сможешь оторваться на примере есть книга первое правило волшебника
Если не интересно, то не надо
Конечно не стоит)))
нет не стоит
нет, зачем тебе это надо?