Хобби
Как уговорить родителей (в особенности маму) заняться мне косплеем?
Родители говорят, что это пустая трата времени и денег. Мама вообще не принимает это в серьёз...
Указать на положительные аспекты вашего увлечения:
- я научусь кроить и шить, вязать и вышивать.. .
- на фестивалях косплея я познакомлюсь с новыми интересными людьми
- для того, чтобы перенять передовой опыт в косплее, я буду изучать иностранный язык (возможно, и не один)
- пока я шью костюм, я не занимаюсь глупостями типа наркомании и прочего
- для хорошего косплея мне пригодятся навыки хореографии, сценической речи.. . а это украшает человека!
- большинство персонажей для косплея имеют хорошую фигуру: я запишусь на фитнес не буду лопать фастфуд
- если отослать мое косплей-фото в модельные агентства и кинопродюсерам - я стану знаменитой фотомоделью и богатой кинозвездой
Искренне желаю удачи :)

косплей денег стоит, причем не малых. вот вырастешь, начнешь сам зарабатывать, тогда и занимайся косплеем в своё удовольствие
Правильно говорят родители. Пустая трата времени и денег. Хобби должно развивать человека, а не делать его тупым персонажем мультика.
Начнем с того, сколько вам лет и как давно у вас появилось желание смотреть аниме и косплеить в частности.
Дело в том, что к этому стоит подходить серьезно, дабы потом не ходить с кучой негативных отзывов. Есть люди, которые серьезно к этому подходият, и ездят на разные фестивали со своим косплеем. Ну а если вы будете сидеть дома, а этот костюм, парики и прочее будет валяться в шкафу и одевать его вы будете только раз в год, чтобы дома на себя полюбоваться, то это действительно путая трата времени.
Чтобы купить косплей, нужно сказать что будешь: Отличником, делать все по хозяиству, конечно, мыть посуду это не очень, но потрудится стоит.
хей! я тоже столкнулась с такой проблемой:_)
каждую зарплату мамам и папа дают мне по 1000 таким образом я и накопила.
ты тоже можешь так делать, и получится что косплей ты купила за СВОИ деньги:)
ещё ты можешь сказать:
- фотогигиеничность развивается
- креатив и творчество
- знакомство с людьми на параде
- косплей парад безопасное место,хорошо охраняемое и никто никого не убьёт( сказала на всякий случай)
ещё ты можешь сказать:
- фотогигиеничность развивается
- креатив и творчество
- знакомство с людьми на параде
Мм да уж хуже всего когда для персонажа на которого ты хочешь косплей, можно приобрести только парик и у тебя есть собственные накопления, и мама говорит что эти деньги подарили или ты копил на нужную вещь, А не на эту дрянь!
А что делать если ты накопил данную сумму, но мама просто не хочет заказывать?