Доброго времени суток!
Мне десять лет. Я обожаю лошадей. Покупаем для коллекции фигурки, календарики, вся комната завешена их фото. Думаю о них 24 на 7. Искренне считаю их совершенными (Однако, не забываю про минусы. У всех есть минусы. Лошади - не исключение. Но они все равно практически совершенны для меня.) существами и люблю всем сердцем.
Примерно год назад меня осенило. Мне захотелось заниматься Верховой ездой (не путайте с Конным спортом).
С тех пор начала уговаривать родителей. Намекать всеми способами, очень хорошо учиться (за почти пол учебного года у меня была всего одна тройка), показывать фото, рассказывать о плюсах, однако не забывая и минусы, конечно же, а то так было бы не честно.
Я перечитала, наверное, все статьи: группировка при падении, вещи, о которых не скажет тренер, но важные и так далее. Прочитала мнения проф. Конников, о всех мифах про Верховую езду, плюсы и минусы. Пересмотрела все видео, даже с самыми жестокими падениями - в основном, на прыжках, и это даже успокоило - не отошло.
В итоге - родители иногда подшучивают (не жестко, но все равно мне от этого обидно), и такое ощущение, что вообще меня не понимают, как будто не замечают любви к лошадям.
Я предложила - ну хотя бы один урок в месяц! Нет. Родители могут отвезти "покататься "(как же меня бесит словосочетание "покататься на лошадке"! На "лошадке" нельзя покататься! На ней можно только ездить. Это же не машина.), но они против РЕГУЛЯРНЫХ (раз в месяц...) занятий. Это - ОПАСНО (Я все понимаю! Но нету спорта без травм. Доводы про технику безопасности, уменьшенные шансы упасть, про шанс травмы при падении не помоают. Они просто не хотят слышать) и дорого (Раз в месяц, камон. Ничего мне больше не покупайте! 40 Евро в месяц!)
На данный момент я коплю, но ведь невозможно копить вечно.
Накопишь на сапоги, купишь - подождешь до занятия, подождешь пока накопишь на шлем, а там уже сапоги станут малы.
Я без лошадей чуть ли жить не могу.
Поговорить серьезно, все плюсы и минусы подробно расписать и так далее - скажут, типа, давай попозже, и так все время.
(Щас согласились в скором времени отвезти ПоКаТаТьСя, я надеюсь, что увидев меня в седле, они согласятся, но я понимаю, что это глупо.)
Пожалуйста, помогите!
Я очень на вас расчитываю!
Спасибо с:
Хобби
Как уговорить родителей заниматься Верховой ездой?
так ты еще уточни- сколько стоит одно занятие? сколько занятий в месяц? и какая зарплата у родичей?
зачем родителей уговаривать заниматься верховой ездой? Им оно надо?
Если боишься лошадей то не чего там делать.
Надежда Артемьева
А где я написала это?
И как вы на меня рассчитываете? Могу предоставить лошадь для занятий …
Надежда Артемьева
Вы знаете, что я имею в виду. Не надо так придираться.
Катя Спасская
Хорошо, не буду. При первойвозможности скажу вашим родителям чтоб разрешили.
Ну смотри 1 что тебе надо это роставить приарететы по такому принцепы1 пункт отнесём 1) удобство родителей,финансовое положение, безопасность. 2 роставим то зачем тебе это надо 2) Добится успеха Просто попробывать Быть на опытном уровне. в 3 мы поставим аргументы 3) мама я хочу добиться успеха, мама я хочу попробывать я буду самостоятельной. и так подгоняем кортину если в 1 всё пункты зелёные тоесть ( у родителей нет волнений, у них хорошое финансовое положенье , они могут позволить экипировку то поздровляю теперь разберём 2 пункт если ты расшитывыеш и принила решение что ты будеш заниматся до последнего то добится успеха а просо попробывать нет смысла зря потрачиные деньши и время в 3 всё просто Мама я хочу добится усеха у нас получается картина чтобы уговорить смтори на факторы (финансовое положенение,будут ли биспокоится радители,и готовы-ли они тратится на экипировку) во (2 ты должна выбрать для себя Добится успеха или просто попробывать если понимаешь что тебе это нужна ты готова уделять это годы то добится успеха. В 3 аргументы там я думая Понятно выберать что ты хочеш добитьтся успеха Картина которая нам нужна и на что нужно оброшять внимание (финансовое положение родителей, не будут ли они волноватся, готовы они выделять тебе деньги на экипировку. (2-3 выберай сама