Доброго времени суток!
Мне десять лет. Я обожаю лошадей. Покупаем для коллекции фигурки, календарики, вся комната завешена их фото. Думаю о них 24 на 7. Искренне считаю их совершенными (Однако, не забываю про минусы. У всех есть минусы. Лошади - не исключение. Но они все равно практически совершенны для меня.) существами и люблю всем сердцем.
Примерно год назад меня осенило. Мне захотелось заниматься Верховой ездой (не путайте с Конным спортом).
С тех пор начала уговаривать родителей. Намекать всеми способами, очень хорошо учиться (за почти пол учебного года у меня была всего одна тройка), показывать фото, рассказывать о плюсах, однако не забывая и минусы, конечно же, а то так было бы не честно.
Я перечитала, наверное, все статьи: группировка при падении, вещи, о которых не скажет тренер, но важные и так далее. Прочитала мнения проф. Конников, о всех мифах про Верховую езду, плюсы и минусы. Пересмотрела все видео, даже с самыми жестокими падениями - в основном, на прыжках, и это даже успокоило - не отошло.
В итоге - родители иногда подшучивают (не жестко, но все равно мне от этого обидно), и такое ощущение, что вообще меня не понимают, как будто не замечают любви к лошадям.
Я предложила - ну хотя бы один урок в месяц! Нет. Родители могут отвезти "покататься "(как же меня бесит словосочетание "покататься на лошадке"! На "лошадке" нельзя покататься! На ней можно только ездить. Это же не машина.), но они против РЕГУЛЯРНЫХ (раз в месяц...) занятий. Это - ОПАСНО (Я все понимаю! Но нету спорта без травм. Доводы про технику безопасности, уменьшенные шансы упасть, про шанс травмы при падении не помоают. Они просто не хотят слышать) и дорого (Раз в месяц, камон. Ничего мне больше не покупайте! 40 Евро в месяц!)
Одна индививидуалка - 40 евро
Зарплата - 2000 евро
На данный момент я коплю, но ведь невозможно копить вечно.
Накопишь на сапоги, купишь - подождешь до занятия, подождешь пока накопишь на шлем, а там уже сапоги станут малы.
Я без лошадей чуть ли жить не могу.
Поговорить серьезно, все плюсы и минусы подробно расписать и так далее - скажут, типа, давай попозже, и так все время.
(Щас согласились в скором времени отвезти ПоКаТаТьСя, я надеюсь, что увидев меня в седле, они согласятся, но я понимаю, что это глупо.)
Пожалуйста, помогите!
Спасибо с:
Хобби
Как уговорить родителей разрешить мне заниматься Верховой ездой?
Я занимаюсь верховой ездой почти пол года, жить без лошадей не могу и поэтому прекрасно понимаю тебя. Как только увидела свою сестру верхом просто не могла перестать восхищаться. Может твоим родителям тоже надо увидеть каково это, когда ты верхом? Вообще это довольно большая проблема, можем ли мы где-то списаться? Вк, фейсбук или одноклассники? Меня боятся нечего, мне 14 с половиной и я правда хочу тебе помочь т. к. Раньше была в похожей ситуации.
че ты тут накатала за портянку. Я была в твоей ситуации. Мне тоже запрещали. В итоге когда мне стукнуло 18 и я стала сама подрабатывать я сама пошла на конюшню. Так что тебе осталось терпеть всего ничего -каких-то восемь лет хдд
Когда я была маленькой, в СССР в спорт брали только с 12-ти. Мне было 8, но все равно ходила на конюшню "хвосты чесать", как мои родители говорили. И денники от навоза убирала. Мне в радость было. Огромным счастьем было, когда спортсмен просил отшагать коня. И еще бОльшая радость, когда именитый спортсмен, именно тебя просил поухаживать за его лошадьми во время отъезда на старты. Такие деловые мы все ходили, кому спртсмены своих коней оставили. Денег в моей семье тогда вообще не было на абонемент в школе. И отшагать коня.... А, потом разрешили разминать под седлом, а потом...
Сейчас я тренер по выездке. И так же использую конюшенных девчонок, что фанатеют конями. Почистить, поседлать, размять на корде, отшагать. Но, к каждой из них присматриваюсь - кому я оставлю это всё? Когда найду, оставлю все свои знания без остатка.
Я родилась, влюбленной в лошадей. Если и вы их любите также, то идите к своей цели!