Посоветую то что сама читала
Гостья. Майер Стефани
Гостья — научно-фантастический и романтически-приключенческий роман Стефани Майер. В книге представлена раса пришельцев, называемая Душами, которые захватывают Землю и её жителей. Произведение описывает затруднительное положение одной души, когда разум человека-носителя воспротивился захвату своего тела и борется за выживание.
Описание сюжета
Пришельцы-паразиты захватывают планеты, вселяясь в тела обитающих там существ, замещая их разум своим и, таким образом, подчиняя своей воле тело существа-носителя. Пришла очередь и Земли, которая практически вся уже захвачена пришельцами. Но после «вселения» очередной души, Странницы, успевшей пожить на 8 разнообразных обитаемых планетах космоса, пришелец сталкивается с ситуацией, когда человеческий разум юной девушки Мелани оказался слишком привязанным к близким людям и сопротивляется вытеснению из своего тела.
Душа пытается противостоять ей, но в результате сама «очеловечивается» — новые чувства и эмоции захватывают инопланетное существо, ранее не испытывавшее подобного. Они заключают союз и помогают друг другу, а затем и группе уцелевших людей, среди которых находят близких Мелани.
Некоторое время живя вместе в тесных пещерах, Странница и люди начинают понимать, что нельзя уничтожать другой вид разумных существ, даже если кажется, что иначе нельзя. Странница помогает людям выжить в мире, захваченном её соотечественниками, а затем доверяет им основное: душ против их воли можно извлекать из тел людей и с некоторой вероятностью разум человека возвращается обратно. К этому времени Странница стала своей среди окружающих людей и сама полюбила их; она хочет добровольно покинуть занимаемое ею тело, вернув его Мелани. Люди спасают Странницу от смерти, вселяя в тело юной девушки, разум которой не вернулся обратно после извлечения предыдущей души.
«Академия вампиров» (англ. Vampire Academy) — серия романтических книг о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид. Первый роман был опубликован в 2007 году. В них описываются приключения семнадцатилетней девушки-дампира Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Лиссы, в специальной Академии вампиров.
Действие разворачивается в современной Америке. Лучшие подруги Роза и Лисса переживают различные приключения, проверяют свою дружбу, переживают любовные страдания и потерю близких людей, и рано или поздно перед каждой из них встают сложный выбор относительно их жизни и будущего.
Хобби
Посоветуйте, чё почитать? ! Люблю фэнтези.
Г. Л. Олди, ранние произведения: "Герой должен быть один", "Путь меча", "Черный Баламут" (3 книги) , "Бездна Голодных Глаз" (9 книг) , "Приют героев". Но и вещи последнего десятилетия интересны, хотя уже не фэнтези, а вообще какая-то фантасмагория.
Произведения А. П. Чехова
Ника Перумова, советую...
Мелисса Марр- татуированные фейри
Кристин Каст-Дом ночи
Рейчел Мид-Академия вампиров
Кристин Каст-Дом ночи
Рейчел Мид-Академия вампиров