Очень рекомендую ГЛОлди. Только начинайте с ранних произведений - "Герой должен быть один", "Путь меча", "Мессия очищает диск", "Рубеж", "Черный Баламут" (3 книги) .
Последние произведеения написаны слишком своеобразно, но и они тоже чрезвычайно интересны.
Хобби
что посоветуете почитать люблю фэнтези и приключения=)
Андрей Белянин. ТАЙНЫЙ СЫСК ЦАРЯ ГОРОХА.
Оба романа известного российского писателя Андрея Белянина «Тайный сыск царя Гороха» и «Заговор Черной Мессы» объединены одним героем — младшим лейтенантом милиции Никитой Ивановичем Ивашовым. Волею судьбы или случая Никита Иванович оказывается во временах царя Гороха, где ему поручается должность сыскного воеводы, а отделение милиции под его руководством расквартировывают в тереме Бабы Яги.
Ох и нелегка работа милицейская! А уж при царе Горохе тем более…
Антон Антонов. ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО
Представьте себе, что вы — генерал Макферсон, начупр военно-космической разведки ВВС США, и прикрываете проект «Орлиное гнездо» от Конгресса, выдавая мощное оружие, способное нарушить мировую информационную систему, за обычный спутник связи нового поколения. И вот вы узнали, что спутника на орбите нет — исчез, пропал, украли! Кондратий? Никак нет! А представьте себе, что вы — Леша Питерский и из подвала дачи в Дедово через Интернет контролируете этот самый «Янг Игл» и требуете «сто арбузов» баксов.
Кондратий? Сто миллиардов! Нет? !
Тогда представьте себе, что вы — Серый Волк… Не из сказки, а Серега Волков — питерский мафиозий. После того как прикончили вашего патрона, Великого и Ужасного Бармалея, вы должны вступить во власть, для чего вам надо найти Бармалееву кассу. Радостные хлопоты, не правда ли? Но теперь от вас требуют деньги, из-за которых и застрелили шефа!
Все! Полный кондратий! Что значит поборемся? Какие сто арбузов?
Михаил Бабкин. СЛИМП.
Семен, смышленый парнишка 22 лет, сидя в компании приятелей, ненароком заскучал. Развернув одну из старых газет, он обнаружил странное объявление: к некоему Магическому Двору приглашались желающие получить профессию мага-воина. Не подумав, Семен механически прочитал вслух заклинание под объявлением (причем слова «Магический Двор» он спьяну прочитал как «Магический Вор» ) и оказался на… Вселенском Диске рядом с Магическим вором — живым, говорящим медальоном на цепочке
Антон Антонов. ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО
Кондратий? Сто миллиардов! Нет? !
Михаил Бабкин. СЛИМП.
сумерки
Николай Носов - Приключения Незнайки и его друзей. Классная книга.