Хобби
Как управлять сном ?
Попробуй сначала представить черный квадрат Малевича, затем рисуй эскиз фона, на котором будет происходить твое действо и начинай его красить цветами, а затем на этом фоне размещаешь второстепенные тела и только потом-то, что ты хочешь увидеть. Чтобы это все сработало, нужно хорошенько устать и утомиться, тогда ты без задних ног погрузишься в свой сладостный сон:)
Вам тут уже правильно ответил Иван Иванов, для того, что б управлять сном, нужно вспомнить во сне себя, кто ты есть, вспомнить свое имя, и тогда уже можно управлять своим сном. Было такое племя, там с детства учили детей это делать, дети рассказывали сны родителям, а те им советовали, как поступить в следующем сне.
Племя это прекрасно понимало, как сны влияют на жизнь и как путем управления собственного сна менять свою жизнь к лучшему)
Элементарно) Первый раз получилось когда спал, вижу сон и вдруг вижу красный огонек светиться (незнаю, может глаза приоткрыл во сне) , тут и дошло - я ведь дома сплю, а это диод на телевизоре светится. Закусил губу, во сне, боли нет, точнее вроде как чувствую что закусил но не больно. А теперь на автоматизме уже, делаю во сне что хочу, правда в особо критических ситуациях появляются сомнения - а вдруг это на самом деле, тогда закусываю губу и сразу понимаю сплю)) ) И беспредел продолжается)))))
у буддистов есть по теме много интересного. Методы Карлоса Кастанеды менее понятные и менее реализуемые пмсм.
вот ТУТ их материалы. Советую Намхай Норбу Ринпоче.
PS сам выпадал в осознанные сновидения практически случайно. Изменяются они после этого просто намерением )))
почитайте в нете на тему "осознанные сновидения"
Мне кажется, что мы им управляем подсознательно, но сами этого не понимаем. Я думаю, что мозг нам дает какую-либо тему ( например, Вам снится, что Вы играете с ребенком) , а мы сном в какой-то степени управляем.
В снах человека ему чаще всего снится то, что он уже где то видит, хоть и не помнит где, снится человеку скорее то, что его волнует, затрагивает. (это доказано). И потому я знаю способ как можно управлять, хоть и не своим, а чужим сном:
Можно это делать только тогда, когда человек погружён в самую глубокую стадию сна.
Как же это вы узнаете? Да, очень просто! Если вы видите, что человек сильно крутится, вертится, размахивает руками, но, а лучше всего разговаривает во сне. Это соответствует тому, что ему снится какой то глубокий сон и он принимает там важной участие.
Ваша задача изменит его сон.
Когда человек будет разговаривать, осторожно возьмите его за руку (так, чтобы не проснулся) и попробуйте вступить с ним в диалог. расскажите ему что то, а лучше спросите. Про этот метод на на уроке биологии рассказали. У меня он получился: )
Существует также теория, что если держа человека за палец (в его глубоком сне), задать ему вопрос на который ответ будет либо "да",либо "нет",то если он ответит - это будет правда) Удачи!
Ваша задача изменит его сон.
сном нельзя управлять)