Хобби
что это за знак?

Сам знак не плохой - Свастика, но репутация плохая. Даже Звезда двумя концами вниз обозначает - человек, а одним концов вниз - знак сатаны, Присмотрись получается вверху Рога, уши и борода - КОЗЁЛ!
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» [2].
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны [2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией, приобрела негативное значение в ассоциациях большинства людей.
свастика
В общем-то, фашисты использовали этот знак-крест в центре. У солнцеворота еще загогулинки на концах должны быть, по-моему.
даже незнаю)
Солнцеворот, Коловрат, Коловорот - является древнейшим знаком Славянского народа. Жаль фашисты репутацию подпортили.
Древнеславянские узоры, не чего криминального. Это солнцеворот