Хобби

У меня нет лучших друзей, даже одного. Мне сейчас 16 лет, у меня никогда не было друзей, тем более лучших. Это нормально?

Нет, не нормально. Но случается. В принципе, если у тебя нет друзей, значит ты в них не нуждаешься. Ты комфортно себя чувствуешь без этого вида общения.
У самого похожая ситуация. Мне 26. Минусы в этом заметил такие: страдает коммуникабельность - нет навыков общения с людьми; все приходится познавать методом проб и ошибок (нет рядом человека, который попробует что-л. и потом поделится с тобой и мнению которого ты можешь доверять) . Это вырабатывает самостоятельность и стойкость к неудачам. Есть еще один возможный недостаток - отсутствие связей. Однако, когда начнешь встречаться с девушками (если еще не начал) , то все недостатки постепенно сходят на нет, а потом отсутствие друзей как-то незаметно превращается в достоинство (опять же на мой сугубо личный взгляд) .
Как бы то ни было, специальным усилием ты друзей не заведешь, тем более лучших, а потому не стоит из-за этого ночами не спать (хоть ты и будешь всегда чувствовать свою непохожесть на других, иногда даже остро).
Анна Мартюшева
Лучший ответ
Всё нормально. Ты не путай друзей с кодлой.
Тусовка - это не друзья.
В твоём возрасте тебя просто быдло окружает, а не друзья.
Друг бывает один, максимум - двое, и не факт, что ты с ним в школе учишься.
У тебя всё спереди) ) , будет другой коллектив, настоящие мужики и сойдётесь на общих делах.
Вполне нормально, по каким либо причинам, вы плохо сходитесь с людьми. Не стоит принимать это всерьёз.
У меня в школе тоже не было. Люди сходятся на общих интересах и взглядах, а в школе вы просто вынуждены быть вместе, а дружить не у всех получается. Вот пойдёшь в институт, там же люди с определёнными интересами, значит уже легче. Если задумался об этом, то это нормально. Хуже если нет друзей, а тебе и не надо.
Bakrieva_A Bakrieva
Попробуй поискать в интернете, в онлайн играх, в соц сетях, даже здесь можешь найти
у меня тож не было. просто слишком высоко ставлю слово друг может ты также? приятелей друзьями не называю
Федор Ефремов
у меня тоже нет лучших друзей. от них много проблем. но зато есть настолько близкие люди что я считаю их братьями. (двое их) баб ненавижу) мы между собой дружить не умеем) тупые) ) по крайней мере все курицы которых я знаю)
Без проблем. Сейчас много больных интеллектуально и нравственно. Не заразись.
Задумайся о втором ответе.
по-моему, Пиночет верно сказал
ты с нашей планеты???
я не знаю, но может найдёшь друзей в интернете или в школе? Но есле не хочешь не ищи.
Naz Ерке Kыз
Это вполне нормально! Если нет лучшего друга, не нужно расстраиваться! Тебе всего 16 лет, у тебя вся жизнь впереди. Просто может быть тебе нужно поменять круг общения и все наладиться! А можно и всю жизнь прожить и не найти лучшего друга. Сейчас время такое, что очень мало настоящих людей! Соглашусь с *Kotiki-Narkotiki* ,самые лучшие друзья-это самые близкие тебе люди. А потом подрастешь, женишься и тебе уже просто не нужны будут друзья. У тебя других забот хватать будет:) Не расстраивайся, все это нормально:)