Хобби
что значит Quarter dollar перевертыш

На авито еще не то напишут))) )
Мы (россияне) привыкли к расположению аверса и реверса на монетах, которое называется медальным. И если реверс на монете повернут на 180 гр. относительно аверса, то её называют перевертыш. Однако для монет США такое расположение является нормальным и называется монетным расположением. Те, кто это не знает, называют такую монету "перевертыш"
брак обычно ценится нумизматами.
данная монета: примерная стоимость 2 000р.
Вопрос не очень понятный.
Возможно, имеется в виду "четвертак" у которого перевёнуто положение аверс-ревес. В случае с американскими монетами это когда макушка головы орла и макушка Вашингтона направлены в одну сторону ( т. е. производственный брак) . На стандартных американских монетах ( в отличие от, например, российских) аверс и реверс перевёрнуты по отношению друг к другу.
25 центов, четверть доллара.
Какие нахрен "перевёртыши".
Есть понятие МОНЕТНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ СТОРОН, т. е. аверс повёрнут относительно реверса РОВНО на 180 градусов.
Тираж данных монет стремится к нескольким миллиардам (весь период чекана 25-и центовых монет) . Стоимость равна номиналу. Уверен, надо снимать объявление с Авито, где продаётся эта монета по цене 20 или 30 тысяч рублей.
И да, Маргарита, всё это вчера я написал Вам на почту. Не верите и проверяете?
Правильно. Вот если у Американца будет такое же расположение аверс/реверс по соосности как у нас, тогда он и будет перевёртышем.
дебилы
а у меня 1965 год
какова стоимость монеты QUARTER DOLLAR liberty 1995года