Хобби
Что означает фраза "Обмануть глаз просто, сердце нелегко"???
Свиду можно и не заметить обмана, но можно почувствовать, что тебя обманули. Если конечно способен на это.
Например красота.
Один учитель (не помню имя, может и Конфуций) прогуливался с учеником по селению и увидели они свадьбу. Ученик в восторге воскликнул: какая красивая невеста у жениха, глаза радуются. На что учитель ответил: Не редко бывает, что красивое яблоко оказывается червивое внутри.
Ответ понятен?)
То что оценивается глазами, оценивается исходя из привитого вкуса, опыта,. понятий, общественных норм и воспитания. Если сердце чисто, то оно оценивает реагируя на импульсы из подсознания, а подсознание в свою очередь опирается на банк генетической памяти и "информацинное поле змли". Встречный вопрос: почему кошка сначала нюхает, а потом смотрит на предмет исследования, откуда кошка узнаёт о запахах, которые раньше ей не встречались? Ответ прост, в мозгу кошки существует банк данных всех существующих и возможных в природе запахов.
Опять же, вопрос: что такое информационное поле земли? Ответ: это поле состаящее из сети мозговых импульсов всех мыслящих живых существ природы. но как мы зрительно не видим радио и частотные сигналы, но можем чувствовать некоторые из них (например психотронное оружие, к примеру такое же, каким разгоняли демонстрацию против Саакашвили) , так и мозговые импульсы не можем увидеть, но эти импулсы тем сильней, чем более похожи и концентрированней. Вероятно по этой причине люди чувствуют себя хорошо на одних участках земли (святых, намоленных местах, местах благодарения, загадывания желаний и счастливых праздненств) и неприятно (тревожно, растерянно, грустно) в близи кладбищ, на местах трагедий, или навещая кого-то в хосписах, психиатрических больницах...