Хобби
Как должна выглядеть вокалистка рок группы?
Да как угодно, если даже милое платишко одеть, все подумают что это креатив такой.
как угодно. взависимости от стиля рока в какойто мере
ну набери в поиске guano apes, evanescense, within temptation, nightwish и посмотри как они выглядят
без разницы как!! самое главное музыка и драйв!!:))
Исходя из того, что понятие «рок-музыка» является обобщающим для ряда музыкальных направлений, таких как альтернативный рок, панк-рок, хеви-метал, арт-рок, христианский рок, гаражный рок, экспериментальный рок, глэм-рок, гранж, хард-рок, хартленд-рок, инструментальный рок, инди- рок, прото-панк, софт-рок, симфонический рок, поп-рок, рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп, хардкор и пр. , я не стала сужать объект исследования до представителей какого-то конкретного рок-стиля. В ходе полевой работы были проведены наблюдения разной степени включенности на концертах таких групп, как DuPlay (поп-панк) , SUN’N’FIRE (рок-н-ролл) , PRETTY MUCH IGNORE (альтернативный рок) . Пытаясь выявить тактики и стратегии самопрезентации этих начинающих рок-групп, я должна была реконструировать приблизительный социальный портрет современного молодого рок-музыканта; выяснить, как выбранные группы взаимодействуют с другими коллективами и клубами и чем руководствуются при выборе площадки для концерта; в ходе сравнительного анализа определить взаимосвязь между музыкальными стилями различных коллективов и способами их самопрезентации.
По моим наблюдениям, современный молодой рок-музыкант — это человек, для которого музыка является не профессией, а скорее хобби (разумеется, некоторые участники начинающих коллективов имеют начальное музыкальное образование, но далеко не все) . Более того, лишь незначительная часть исполнителей серьезно расценивает рок-музыку как свою будущую профессию.
Подавляющее большинство наблюдаемых мной рок-музыкантов выглядит примерно следующим образом: это молодые люди, юноши и девушки в возрасте 18-25 лет, студенты вузов и ссузов Санкт-Петербурга, повседневно одетые, опрятно выглядящие: «Три молодых человека, возраст примерно от 18 до 22 лет. Вокалист группы одет в серо-зеленый балахон и джинсы, басист группы — в бриджах и футболке, барабанщик в джинсах и рубашке» (дневник наблюдения, ноябрь 2009). Таким образом, используя одежду как инструмент самопрезентации, большинство коллективов стремится нарочито не выделяться из толпы, выглядеть так же, как их публики. В терминах И. Гофмана, в своем поведении эти рок-группы ориентируются преимущественно на фантом нормальности [4]. С другой стороны, существует и ряд музыкантов, стремящихся эпатировать публику своим внешним видом, продемонстрировать публике свою оригинальность и аутентичность: «В одной из пауз между песнями барабанщик снял с себя рубашку, что вызвало шумное одобрение со стороны женской части зрителей» (дневник наблюдения, ноябрь 2009). Такие коллективы в своей самопрезентации делают ставку на фантом уникальности [1].
Должны выглядеть круто с крутой причёской, музыкой.

корсэт)