Хобби
как вы думаете тяжелая рок музыка влияет на психику?
я не неформалька а даже наоборот но нравится тяжелый рок) перемен вроде сама не наблюдаю
Тяжелая музыка влияет на психику 100%, но не в том смысле, что можно рехнуться или быть загипнотизированным, а именно повышается активность мозга, и притупляется чувство самосохранения. Сам темп музыки, речитатив стиха, и высота гаммы способствует именно повышению активности мозга. Например, в США и во многих странах запрещено слушать тяжеляк в машине за рулём, и снизилось нарушение скоростного режима от любителей тяжелого рока.
Я люблю тяжелом роке клавишные, а слова меня почему-то не пронимают.
Ещё как!
на психику все влияет, весь окружающий мир выступает в роли раздражителя, вопрос в том, как психика реагирует. Тренированная психика не сломается от рока, а обогатится, а слабая и от попсы поедет.
Даша !! Всё нормально, главное всё должно быть в меру. От чрез мерного употребления чего бы то ни было у чела всё что угодно съедет. От музыки в первую очередь - глохнут )))
Я от настроя слушаю и классику и панк и треш и рок-н-ролл ( на ПОПс -аллергия, на реп).. .
Если только психика ослаблена, тогда влияет. Но можно и довести этой музыкой до ...
на детскую, да!
Влияет еще как, но только не на психику тех людей которым она нравится.
Влияет! ! как и вся другая музыка.. . Японский ученный это доказал на воде. Ставил емкость с жидкостью к акустической системе и включал музыку любого жанра, затем замораживал и под микроскопом смотрел снежинки, от тяжелого рока снежинка была уродливой, чем от прослушивания жидкостью классики там напротив снежинки были красивые. А как известно наш мозг состоит из 98% жидкости!
да она влияет на человека в начале на подсознание затем уже на психику.
в тяжелом роке имеется скрытый гипноз. это делается не только для продвижения товара но и других достижений сбыта обогащения.
А вы часто понимаете слова песни в тяжёлом роке. Найдите текст песен которые слушаете, и увидите что и без скрытого гипноза идёт воздействие на психику. Оно так же усиливается самой музыкой. Найдите перевод песен рамштейна и поймёте почему от неё так закипает кровь.
конечно влияетно в хорошем смысле, когда тебе плохо это как очиститель эмоций и всяческих дум, послушешь и как будто очистился
Все как раз наоборот.
Наша психика влияет на выбор музыкальных предпочтений.