Хобби
Вопрос ко всем! ! не проходите мимо!
Я очень люблю "рукодельничать", шить, вышивать, вязать. В принципе, получается у меня не плохо. На днях я узнала что существуют такие себе "вязальные машины".. И я очень загорелась идеей вязать на заказ или просто продавать уже готовые изделия. От носков до шапочек, для больших и маленьких людей. . Я сейчас в декрете и очень хочу в дальнейшем работать на дому. Муж меня поддерживает, но говорит что я должна составить бизнес - план. Такая машинка (хорошая) не дешевая и я очень переживаю, смогу ли я реализовать товара на столько, что бы хотя бы за год окупить эту машинку. . Вопрос к вам такой : вы б покупали такие изделия? ? как думаете, этот мой замысел не прогорит? ведь уже так много людей этим занимается. .
Берите эту машинку не пожалеете, по крайней мере все ваши близкие и друзья будут ходить в вашей одежде - это же приятно, а окупится или нет - это уже второстепенный вопрос, главное чтоб Вам нравилось.
Идея хорошая, если только вещи будут модными, а не такими, как бабули у метро продают. Что касается реализации, то в принципе, можно продавать через интернет. Вот жаль, не написали, из какого города. В Москве, например, есть фестиваль Райские яблочки, 2 дня в месяц там организуют выставку-продажу всего, что можно сделать руками, от кремов и мыловарения до вязаных и пошитых вещей. Все очень модно, красиво, правда дороговато, зато у многих есть постоянные покупатели и свои сайты
вот для примера http://w******ww.apple******zzz.ru/ (уберите из ссылки *** эти звездочки)
вот для примера http://w******ww.apple******zzz.ru/ (уберите из ссылки *** эти звездочки)
Практически или эмоции? Да, ручная работа это здорово и хорошо. Но на практике продать вещи ручной работы очень проблематично. Или вы их будете продавать за копейки, по цене б/у магазинных, где-нибудь на Авито или подобных сайтах. Или вы их фиг продадите. Если только продавать знакомым, знакомым знакомых или если у ваших знакомых есть магазин, куда можно повесить эти вещи на продажу. Конечно, есть мастера, работы которых стоят нормально и даже дорого и хорошо покупаются, но чтобы добиться таких результатов надо умело пропиариться и в любом случае раскрутка вашей продукции займёт очень много времени.. . Короче говоря, да, вязальная машинка вещь прекрасная (у неё, кстати, ограниченные возможности, далеко не ВСЁ можно связать) , полезная, для себя и редких не серьёзных заработков.
Я раньше на заказ шила (т. е. заказывала) . Хороших швей-раз-два и обчёлся.... если уверены, что у вас получится-конечно беритесь. Можно купить б/у, будет явно дешевле. Ну а уж будут покупать или нет, никто наверняка сказать не сможет.. . Это как любой бизнес, есть риски. Хотя, посчитайте себестоимость, плюс количество дней затраченных, наценку. Поделите конечную стоимость на количество часов например. Вот и увидите стоимость своего труда. Ну и рассчитать сколько вы сможете сделать вещей за месяц и сколько откладывать на машинку, разбив её стоимость на 12 мес. Всё просто) ) У меня маман увлекалась вышиванием. Скоро этих вышивок стало слишком много, попробовали продать. Ни один магазин на реализацию не взял.... так и валяются. А кто-то мне говорил, что стоят очень дорого, когда иностранцы покупают.... Так что сначала найдите спрос, дайте объявления, поспрашивайте в магазинах одежды на предмет реализации. Только ищите там, где это будет в одной ценовой категории, т. к. в ларьках у метро и на рынках дорогих вещей не бывает
В первую очередь надо найти рынок сбыта. Далее ассортимент который примет тот или иной магазин. Ну если товар хорош почему бы и не взять. Качественной продукции сейчас мало по средней цене
Ручная работа сейчас очень ценится. А если то, что Вы делаете еще и красиво, и практично, то люди купят с удовольствием! Удачи Вам!!!
Похожие вопросы
- Вопрос ко всем почему взрослое поколение не понимают РЭП
- Хочу начать писать личный дневник, но сомневаюсь. О чем там вообще писать, по мимо того, как прошёл день?
- Скажите Имя и Фамилию серебряного призёра Мира 2012 года по фигурному катанию среди мужчин, который проходил в Ницце.
- Кто что собирает? Я вот подсела на ...канцтовары- :))) не могу спокойно пройти мимо, покупаю всякую всячину !
- О чем говорит страсть к мягким игрушкам у 34 летней женщины?Не могу пройти мимо хорошенькой собачки за недорогую цену?
- Как найти хобби по душе ? довно пытаюсь все мимо.
- подскажите где в москве проходят мастре классы по рукоделию (все варианты рассматриваются)) желательно в марте
- Назовите столицы стран,в которых проходили зимние олимпийские игры?
- В каком классе проходят Адам и Еву?
- Вопрос по вышиванию...