Хобби

Куклы Monster High запретят в России?

С 2014г не запретили и игрушки массово в продаже...
Депутаты просили запретить продажу кукл Monster High.
Законодатели считают, что игрушки, ассоциирующиеся с загробным миром,
плохо влияют на психику детей.

Запретить на законодательном уровне продажу опасных для психики
игрушек крайне сложно, поскольку в каждом конкретном случае нужно
юридически доказать, что игрушка наносит реальный вред ребенку.
В связи с этим основная ответственность в этом вопросе по-прежнему
возлагается на родителей.
Muxtor Yusupov
Лучший ответ
нет
это шлак, изображающий трупы, но его будут везти, потому что модно и малолетки требуют
монстриков с соплёй в носу вон даже по телевизору рекламируют
I B
вот было бы прекрасно.
чтоб этой х... етой малолетние, и так тупые мозги не забивали.
Куклы хотели убрать с продажи, но минусов оказалось меньше плюсов. Если рассуждать как обычный человек русской национальности, то эти куклы могут быть запрещены верой. По нашим Христианским православным обычаям запрещено вносить в пропаганду загробный мир. Если же американцами празднуется Хеллоуин и этот праздник не запрещён, то у нас всё наоборот. Всё зависит от психологии человека . Куклы предназначены для детей старшей аудитории : от 10 до 14 лет. Или же так полагают наши психологи.
жаль что не запрещают, к таким игрушкам детей нельзя и близко подпускать
И чего это вы на кукол все взъелись? Вы сами то этот мультик смотрели, родители???? Мультфильм учит быть оригинальным и не бояться быть другим! А куклы выпущены именно по мультфильму. Прежде чем говорить, что эти куклы страшилища узнали бы мнение детей для которых собственно они и предназначены. Есть и взрослые которые их коллекционируют. Нужно разобраться во всем мультфильме, а не наезжать на кукол из за внешности. Если вас они так пугают из за своей оригинальности не покупайте их СВОИМ детям! Почему только от вашего мнения о том, что их надо запретить нужно лишать коллекционеров удовольствия, а детей которые понимают в чем заключается суть школы Монстер Хай их игры????