Хобби

можно самостоятельно научиться делать ювелирные изделия?

хочу делать себе украшения сама? где учиться? где брать золото? и вообще это не вредно по -мистике?
запарился сам этой темой.
Что точно нужно.
1) Тигель (дешево в районе 100 руб)
2) Газовая горелка и/или газовый паяльник паяльник - от 1000 руб (3000 вроде норм) до + бесконечность

Вместо пункта 1и 2 можно юзать муфельные печи но я даже смотреть не стал.

3) метал - источники сбербанк (чистый металл с нехиилой наценкой коль покупаете физическую чушку а не обезличенный счет), авито лом (сплавы)
4) легирующие добавки (цена терпимо)
5) вальцы (от 20 тысяч) либо самопал
6) бура
7) фильера 3-5 тыров
8) изложница - можно извратиться с гипсом, по слухам со смесью цемента и масла

вместо пункта 3-8 можно покупать полуфабрикат проволоку полосу на ярмарке мастеров но это увеличивает цену метала раз в 3-6.

9) минидрелька, бормашинка
10) припои - тоот еще геморой
11) диски, пасты для полировки, штихеля
12) чертова куча инструмента о котором я не знаю

Ах да самое главное забыл -
учитель - это не наш путь
литература - что-то добыл ихз под полы)
куча времени.

П. С. чисто для справки немного кольчужкой баловался, сейчас вот хочу с нержи на серебро перейти.
Irina Piskounidou
Лучший ответ
Елена Занина да, подробненько. где литературу брать?
А как Вы будете это золото обрабатывать в домашних условиях? Как будете гранить камни? Займитесь бижутерией, в домашних условиях это вполне реально.
Елена Занина Не, камни куплю. А золото, есть ведь минипечки, на худой конец.
Ольга Смирнова Температура плавления золота выше 1000 градусов, какие минипечки?
Выбрось из головы эту блаж .Ювелирное искусство дается не каждому .Просто так взять и делать украшения -пустой номер .А вот экспериментировать, комбинировать с шарфами, кусками материи, отрезами и делать из них оригинальные купальники, юбки, накидки можно и здесь творчества, работы и фантазии как говорят "поле не паханное "