Хобби

В некоторой мере деградация.

Проблема такого характера, мне 55, уже так сказать отбыл своё и решил уйти на пенсию. Заметил, что я резко начию тупеть, в интеллектуальном смысле, что вы можете мне посоветывать?
Очень много различных мастер-классов на ютубе, я учусь рисовать по мастер-классам, прям иногда неплохо получается... Мужа завлекла делать мебель для дачи, иногда не плохо выходит...
Azamat Zenov
Лучший ответ
гуляй больше и по утрам пей настой шиповника с ложкой мёда - вечером чай с клюквой и никому не говори что тупеешь
Поздно пить боржоми, батенька.
Azamat Muzafarovich
ну ХЗ, говорят книги читать это полезно
Евгения Грицай особенно на пенсии
Развивать себя, искать хобби (если у вас еще нет их), искать себя в новой деятельности, записаться на какие-нибудь обучающие курсы, найти в интернете интересные мастер-классы, заняться творчеством, делать что-то своими руками, писать книгу, разгадывать кроссворды, составлять их (это намного интереснее, кстати!)
больше пить чистой воды и прогулки на свежем воздухе
Когда молчишь, умнее кажешься.
Витамины какие нибудь попей
Perfect Cocain
Евгения Грицай бля, ну ты даешь пробный вопрос задал, по поводу деградации, нет бы посоветывать стать лингвистом? саморазиватся и т. д
Играй в онлаин шахматы, развивают мышление, логику.
Читай художественные книги, развивают фантазию, память.
И меньше психуй, от нервов все болезни - это правда, моей бабке 70 лет, у нее почти нет седых волос, ходит нормально, разговаривает нормально, считать умеет наверно лучше меня банки вертела на одном месте, короче с интелектом у нее все нормально. при этом она не особо нервничает всегда, и когда что-то казалось бы случившееся должно вести любого человека в ярость, она просто говорит что-то там *слава госпади* или еще ченибудь в этом духе и забивает. Редко вообще, очень редко вижу, что бы она психовала.
Учите тексты наизусть, пейте таблетки винпоцетин, займитесь лечебным голоданием, гимнастикой и бегом, купите тренажер для позвоночника Корден; чем более гибкий позвоночник-тем более гибкий мозг.