Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.
Деградация через образование
Сразу скажу, что особо не буду про систему образования в целом, одну из частностей:
Вот сейчас, смотря объявления и рекламу для учебы и досуга детей, часто натыкаешься на: "Школа бизнеса", "Молодой предприниматель", Экономический колледж и тп. Одним словом, популярный досуг или учеба, - коммерция, или что-то с ней связанное. Понимаю, надо сделать деньги на этом владельцам этих учреждений. Но опять избитый вопрос: "Куда смотрит государство? Комитет образования?" Неужели они не понимают, что если будут одни коммерсы и предприниматели, то кто же будет работать, и прежде всего на самих этих бизнесменов? Похоже те, у кого не нашлось денег на одноименные курсы, кружки и тд.
Неужели нет других профессий? Без пожарного, полицейского, врача, сантехника и др сфер профессий ни один предприниматель не обойдется.
Кстати, при власти СССР в экономические учебные заведения в основном шли те, кто в другие не смог поступить по своим умственным способностям или просто не смогли пробиться в другие училища и ВУЗы.
Почетно было быть милиционером, врачом, пожарником, инженером, учителем! Это считалось Интеллигенцией (не те, кто под бутылку хаял власть на кухне, как ныне это слово многими принято воспринимать), людьми, на которых возлагалось будущее и оплот Страны.
Но главное или, вернее сказать, главный посыл: власть денег. Золотой телец. А души то и нет... Пни ближнего, плюнь на нижнего и лезь в верх! Какая тут уж душа и понимание с состраданием...
Вообщем-то вопросы тут были чисто так, риторические что-ли. А мы удивляемся, как исчезают цивилизации целые. А уж про нации и народности и говорить нечего... От деградации все, от деградации... План Даллеса по захвату Советского (Российского ныне) и мирового пространства именно на этом был основан.
Прочее образование
Деградация через образование?
Да наше нынешнее общество ориентировано на ложные ценности, сейчас в моде только материальное благополучие, погоня за богатством, причём приобретение оного любой ценой. Моральные и духовные ценности не в почёте, и в том числе в тех странах, которые стараются научить нас как надо жить. Все перевернуто с ног на голову - все что воспевали Великие мира сего теперь показывается как нечто неразумное (честь, любовь к Родине, помощь ближнему). Ведется пропаганда с таким посылом "после меня хоть потоп". Это нужно для того, чтобы сбить человека с "истинного" пути, навязать ему ложные цели и в конечном итоге управлять им как заблагорассудится.
Чувак, ты рад, што всею жизнью своею подтверждаеш свой тезис о деградации?!
"при власти СССР в экономические учебные заведения в основном шли те, кто в другие не смог поступить по своим умственным способностям" - это откуда?
Татьяна Гуляр (Силкина)
это в основном было так. Из реальный источников, еще живых при том времени
А ты сам-то кто по образованию и по специальности?
Неужто дворник или грузчик?
Татьяна Гуляр (Силкина)
Два высших и одно средне-специальное
Тоже лень читать, но я уже деградировал почти до примата.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Если своим умом не умеют жить, значит будут жить так, как решат умные. Не в Даллесе дело. До Даллеса была революция 1917 г. Далее красный террор и сталинские репрессии. Осталось минимум умных. Их не Даллес уничтожил. Эта генетическая диверсия не им задумана была.
Лень читать даже. Видимо, да, деградация