Хобби

Какой нож лучше:

Кукри, Мачете, Японский Танго если есть еще то перечислите и скажите какой нож самый лучший ну и для охоты и для самообороны выживания и тд..
Tramontina. Люблю эти ножи. Узкое, острое лезвие. Отлично режут и хлеб, и мясо, и овощи. И стоят недорого! Для самообороны, думаю, само то. Легко под ребро зайдёт супостату.
Вероника Кельтман
Лучший ответ
Посадят за ношение
Мусульманская Справочная Служба Фатиха покупать не буду я чисто ради интереса
мачете - тесак для рубки зарослей тростника, совершенно бестолков для самообороны, относительно пригоден для неожиданного нападения сзади
"Кукри, Мачете, Японский Танго", понятно, ты жертва интернета, можно с ещё более понтовыми названиями найти; а можно купить MORA или Leatherman купить.
Универсального ножа в природе не существует, любой нож для чего-то хорош, для чего-то плох. Тут уж надо определиться, для чего тебе он.
Unknown Xxx
Самый лучший нож - это автомат.
То что Вы перечислили - очень общЁ...
И то и другое и третье бывает очень разное по размерам, весу, форме и. т. п.
Для охоты: многие знакомые охотники предпочитают ножи типа финок, небольших, го резучих;
от простеньких, типа "Моры" до "посложнее" типа "Хелле"
Кукри вещь специфическая и очень на любителя, мне кажется, что в наших лесах топор горазжо практичней.
Мачете тоже очень разные... От тонких "Трамонтин" до топороподобного "Колонеля" "Десперадовского" ( иногда такой беру в лес)...
Во.. Если интересно, почитайте, что народ пишет. Там много тем типа "выбор ножа для... " http://forum.guns.ru/forumtopics/64.html
кукри красиво и опасно, но в быту крайне бесполезно. То же могу сказать и про мачете. Лучше возмите хороший перочинный, может даже финку. И не парьтесь.
бабочка