Хобби

Если доливать воск в горящую свечу, будет ли она гореть вечно?

помнится видал я в хохляндии в свое время как там называют каганец, блюдечко с налитым маслом и ватныи фитилек сбоку, горит пока есть масло или любои жир хоть даже говяжии или барании. или лампадки в церкви горят пока есть масло. и можно доливать на ходу
Valentin Kim
Лучший ответ
Алена Филимоненко Хочу сделать свечу в бокале и думаю, после сгорания свечи, до самого дна - весь воск испарится или останется пол бокала.
Вот именно, это воск горит. А если он сгорает, это не может продолжаться вечно
Н*
Наталья ***
Нет. Вернее если подкладывать воск со стороны то будет гореть пока не кончится фитиль, а если подкладывать ток что уже расплавился и стек по свече то он уже пустой.
А вообще если уж так необходимо то намного удобнее керосиновая лампа и горит намного ярче и подливать легче.
фитиль то же будет сгорать. если ждать пока свеча прогорит до самого низа, то вверху фитиль не будет пропитан парафином, сгорит и осыпется. если все время подливать воск свеча будет гореть дольше, но не думаю что бесконечно - фитиль все равно будет медленно сгорать.
на днях видел вариант горелки без фитиля и с "вечным" фитилем из угля - вот такая свеча бы горела дольше.
Проверить сложно)
Лина ****
У всего есть износ и срок годности. Подливать вовремя масло или парафин значит - не давать огню воздействовать на волокна угля. Когда горючее заканчивается и фитиль не успевает втянуть в себя горючее, то этот верхний уголь (фитиль) превращается в пепел как в костре. Поэтому если подливать - значит сохранить фитиль. Но сам он не вечный, все равно будет так что постепенно некоторые части фитиля будут выгорать постепенно.

Но я тебя успокою, фителей этих без конечность и вечные не нужны. Купи бабину джутовой веревки и будет тебе фитилей на всю жизнь и внукам может еще хватит.
Фитиль все равно будет плавиться, но это на практике. В теории если кол-во теплоты будет рассеиваться, (т. е. от твоей бесконечной свечки не настанет глобальное потепление) то изи
Muxabbat Rozakulova