смотри согласно сайту http://ru.tokyoghoul.wikia.com по японски Кен Канеки пишется так 金木 研(かねき けん) то есть Кен пишится на первом месте а Канеки на втором а согласно википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Японское_имя в японском языке сначала идет фамилия а потом имя во преки западному представлению
к тому же посмотри в качестве проверки на сайте http://ru.tokyoghoul.wikia.com
как пишется Киришима Тоука 霧嶋 董香(きりしま とうか)и Киришима Аято 霧嶋 絢都 (きりしま あやと)переведи с помощью гугл переводчика и посмотри что у тебя будет стоять на первом и втором месте
Хобби
Скажите пожалуйста, в аниме Tokyo Ghoul как зовут главного героя? Кен - это имя? Или Канеки - это имя?
Евгения Хоновец
Чисто по логике. У него есть дочь Ичика Канеки. Если он Кен Канеки, то Канеки это фамилия.
Kaneki Ken - Имя- Ken, Фамилия - Kaneki - Пишут фамилие, что бы читающий описание не заблудился в именах персонажей, с их интелектуальными переплетениями и смыслом.
Кен - фамилия, Канеки - имя или наоборот
Канеки Кен он!!!! 1 кстати 14 октября 5 сезон выйдет ураааааааааа это моя сама ялюбимая анимеха Ван Лаааааааааааааав кстати если что в Японии обращаются по фамилии ну логично что Кен имя а Канеки фамилия помнишь его там Канеки называют
Ramin Javadov
Ну и что, вышел? ????????????
Кен-Имя Фамилия-Канеки.
Это можно понять по его дочери. Её зовут Ичика КАНЕКИ.
Значит фамилия.
Эм... Канеки - имя, Кен - фамилия.
Имя - Канеки, Фамилия - Кен.
СПОЙЛЕР:
Потом ( пог манге )он становится следователем: Имя: Сасаки Фамилия: Хайсе.
СПОЙЛЕР:
Галина Макаркина
P.S.
Хайсе - это имя, Канеки после того, как он потерял память сам его себе выбрал, а Сасаки - фамилия.
Ну в принципе, запутаться в их именах, жутко, но реально. Я однажды из-за фамилии Тоуки, одну главу читала не зная о ком идет речь. Но на счет Канеки, в манге Токийский гуль Перерождение есть глава, не знаю точно какая, где все и проясняется, что имя, что фамилия, и почему они теперь другие.
Айнур Бактыгаимова
фух я это знаю
Ландыш Гилязова
Хайсе - это имя
Василиса Русанова
А Канеки будет менять себе имя на старое?? Щаc он Сасаки, будет менять его на канеки? В 3 или 4 сезоне? Срочно.
Екатерина Ганько
Нет, имя Кен, а фамилия Канеки, в Японии принято называть по фамилии поэтому в аниме его называют Канеки.
Канеки - имя, Кен- фамилия.
Анастасия Победкина
Кен имя канеки фамилия
Ирина Вергун
да как правильно то? его обычно в гуле называли только Канеки. то есть все по фамилии?
Екатерина Ганько
Нет
Люди, если не знаете, то молчите! В Японии к приятелям, друзьям, коллегам и т. д. обращаются по фамилии! Только родные и самые близкие друзья могут называть человека по имени. Следовательно, по канонам Японии, Канеки - фамилия, Кен - имя! Сасаки - фамилия, Хайсе - имя!
Кен - имя, потому что его дочь зовут: Ичика Канеки, т. е Канеки ее отчество.
Вообще Канеки это имя
Валерия Нургулеева
Нет, даже в фендоме по гулю написано что Канеки это фамилия подтверждение тому это фраза (госпожа Канеки и господин Канеки)
у них есть дочь её зовут канеки учика поэтому канеки это фамилия