Хобби

кто такой жрец?

Жрец – это посредник между людьми и богами.
Существовали во всех обществах на ранних этапах его развития, сегодня сохранились преимущественно в теократических государствах.
Происхождение жрецов весьма разнообразно в зависимости от традиций и культур в каждой отдельно взятой стране. Так, например, в Древней Индии жрецами становились только родившиеся в определенной касте – касте брахманов. В Земноморье на острове Атуан дух Верховной Жрицы переселяется из тела в тело уже много тысячелетий, поэтому жрицей там становится девочка, которая родилась в ту же ночь или день, когда умерла предыдущая жрица. В некоторых племенах (Северная Америка, Африка) жрецы избираются самими духами во время специальных обрядов.
Жрецы могут служить как Светлым Силам, так и Темным.
Жрецом может стать как мужчина, так и женщина, в зависимости от существующих обрядов и традиций.
Валерия Сердюкова
Лучший ответ
Клавдия С.
Здравствуйте, Виктория!:) помогите пожалуйста растолковать сон) мне сегодня приснилось что я выхожу замуж, мы с пареем были очень счастливые.
А в жизни этот парень перестал со мной общаться, хотя хотел со мной отношений (перестал общаться как я поняла из за ревности, он очень ревнивый). Если Вам не трудно скажите пожалуйста что значит этот сон? На фото этот парень, Александр)
Валерия Сердюкова Здравствуйте!) Сон красивый, но ничего не обещающий. Это проекция ваших мыслей. У него будет знакомство с другой девушкой. Не тратьте на него своё свободное время. Знаю, что он Вам нравится, но счастья эти отношения не принесут.
Жре́чество (служитель — жрец) — группа людей, занимавшаяся изучением природных явлений и отправлением культов в архаичных цивилизациях. Жрецы почитались как посредники в общении людей с миром богов и духов. По своему значению жрецы были предшественниками учёных, юристов, врачей, философов и т. д. В мировых религиях (буддизм, христианство, ислам) преемником жречества стало духовенство. Жречество сохранилось у некоторых первобытных народов Африки, Южной Америки и Океании.
============================
Если из Варкрафта то
Жрец (англ. Priest, разг. «Прист») — единственный класс, основным направлением которого является исцеление.

Доспехи: ткань.
Достоинства: множество разнообразных способов лечения и защиты себя и других игроков, широкие возможности контроля других игроков (вплоть до контроля разума, принимая на себя управление персонажем другого игрока) и рассеивания магии.
Недостатки: возможность носить только тканевую одежду. Считается, что это самый сложный класс для прокачивания, но в умелых руках жрец превращается в очень сильного персонажа.
Специализации:
Послушание (англ. Discipline, разг. "ДЦ") — специализация на исцелении, основанная на повышении выживаемости своих целей с помощью магических щитов, поглощающих урон. В основном используется игроками, играющими в PvP-сражениях. Единственная специализация в игре, которая позволяет достаточно эффективно исцелять союзников, применяя исключительно заклинания, направленные на нанесение урона противнику, при умеренном количестве урона, получаемого союзниками.
Свет (англ. Holy, разг "Холи") — специализация на исцелении, позволяющая исцелять даже после собственной смерти в форме оберегающего духа.
Тьма (англ. Shadow, разг. "ШП") — специализация на нанесении урона, предоставляет жрецу Облик Тьмы (англ. Shadowform), позволяющий наносить больше урона, но сильно ограничивающий его возможности лечения.
Ресурс: Мана.
Наталья Скурат
Чиновник РФ. Только жрёт за народный счёт. Жрёт сука и жрёт.
Надежда Рябова
Человек с хорошим аппетитом...))))))))))))))))
Жриц из холодильника
Это тот, кто "мог общаться с Богами" в Древнем Египте
Греция - жрецы.
Тот, кто посвятил себя служению
Жрец это ShadowPriestok
Тоесть, теневой жрец
а также приведёный пример ShadowPriestok это блогер
Кристина Кирилова ЭЭЭЭ СЛЫШ НЕ ТРОГАЙ ЖЕКУ