Те красивые картинки космоса, которыми Вас кормят (см. рис. 1) - это исключительно фантазия художников+фотошоп. фото 2 - подлинное фото галактики с телескопа Хаббл. Там же порядковый номер галактики -можете проверить. Наслаждайтесь ))
Зачем НАСА нужны красивые картинки? Ну во первых -пиар. Мол, вот какие мы открытия делаем)) И этот фат с НАСА -далеко не единственный такой факт в научном мире. Так во всём. Космос - платформа для спекуляций. Ну вот к примеру "Большой взрыв". Придумали что-то, а адепты этих жрецов (кто слова академиков воспринимает за истину в последней инстанции) им поклоняются )) Их не смущает ни тот факт что вселенная расширяется С УСКОРЕНИЕМ, ни тот факт что если вселенная бесконечна, то КАК может расширяться бесконечность?))) Придумали какую-то "Белую дыру" и давай транслировать это по BBC. А пол мира поклоняется - о Великие учёные!))) Другие области науки? Да почти везде так. Психиатрия например. Что это такое вообще? Ведущие психиатры второй половины 20 века, сами с собой не могут договориться о фундаментальных определениях. Снова одни домыслы. А люди у которых нет времени разобраться с их "теориями", верят им на слово. Математика? Ну вот например свежая новость (03.02.2017) о том, что учёные указывают на то, что мы живём в голографической вселенной. "Предположите, что все, что вы видите и ощущаете в окружающем вас трехмерном пространстве фактически заключено в некоей двухмерной плоскости" - объясняет Костас Скендерис (Kostas Skenderis), профессор математических наук из университета Саутгемптона. ДУРДОМ! Даже мало-мальски образованному человеку известно (из тех же библиотечных Советских книг для ВУЗ'ов) что пространство большей мерности не может находиться в пространстве меньшей мерности. ТОЛЬКО наоборот. Я не думаю что Костас Скендерис (жрец)) - дурак. Он не дурак и по этому о сказал -"предположите". А ещё в своей статье Physical Review Letters, он использует такие понятия как "как-бы" )))) Оёёй. Хватит поклоняться учёным, господа :) Пользуясь своим авторитетом и безграмотностью большинства, они делают себе пиар, а пиар -это деньги. Тот же Хокинг -уже и в передачах снимается и даже в обычной тв рекламе.


Когда популяризация такова, что логическое мышление (умненького) обывателя способно кое-как переварить полученную инфу - это клёво. А сейчас она, видимо, не такова: -(
PS. Дело не в фейках, а в том, что в чела пихают инфу, которую он понять не в состоянии. Примерно как первокласснику дифуры какие-нибудь объяснять... Не совсем это хорошо.
однако комп работает.
к чему этот крик идиота? если ты что-то не понимаешь - так успокойся и пользуйся плодами науки.
А ты сам - ТУПОЙ, да? Не можешь отличить разумные гипотезы от ЖУРНАЛИСТСКОГО ВЗДОРА? И изучаешь науку по дурацким научПОПОВСКИМ роликам?
Это ж каким неграмотным дураком надо быть, чтобы отписать:" Ну вот к примеру "Большой взрыв". Придумали что-то, а адепты этих жрецов (кто слова академиков воспринимает за истину в последней инстанции) им поклоняются )) Их не смущает ни тот факт что вселенная расширяется С УСКОРЕНИЕМ, ни тот факт что если вселенная бесконечна, то КАК может расширяться бесконечность?)))"
Ну не будь ИДИОТОМ, не считай Вселенную - бесконечной - и всё будет путём
А теория большого взрыва доказано вовсе не только расширением_ а точными расчётами изотопного состава например... или ИДИОТЫ об этом не слыхали, несмотря на чтение Physical Review Letters???
"ДУРДОМ! Даже мало-мальски образованному человеку известно (из тех же библиотечных Советских книг для ВУЗ'ов) что пространство большей мерности не может находиться в пространстве меньшей мерности" - боюсь, что НЕзнание математики вполне соответствует уровню образования советских недоинженеров-недоучек последних выпусков задрипанных провинциальных вузов.... Измерения в математике - это ВОВСЕ НЕ длина-ширина-высота))))
Смирись, тебе не дано этого понимать.
Золотые слова!
мне Хокинг тоже не нравится..
Есть такое дело... Все намного серьезней... чем просто фото из фотошопа...
-

" что пространство большей мерности не может находиться в пространстве меньшей мерности."
я как то в в институте пятёрку получил за весьма непростую аксонометрию
посему я таки с Вами не согласен
вполне себе трёхмерное пространство было впихнуто в двумерное
Ну придумай лучше. Они что-то объяснить пытаются, пусть для этого приходится использовать достаточно абстрактные вещи и достаточно фантастическую математику. Главное чтобы работало. Если оно работает, то как бы фантастически не выглядело, придется принять этот математический инструмент, за неимением иного. А уж как эти вещи должны вписаться в сформированную в голове картину мира, придется думать отдельно. Теории относительности тоже трудно понять с точки зрения физического восприятия, ибо мы никак не заметим обычным взглядов единство пространства-времени или кривизну пространства. Однако же вещи вполне себе доказанные.
Это уровень "Письма ученому соседу"
< если вселенная бесконечна, то КАК может расширяться бесконечность?
Да так просто и расширяется себе. Расстояние между галактиками сегодня Х, а завтра Х+ 15км. И что?
O, ещё один разоблачитель лжи учёных :)))
Правильно, а то иванову, вроде бы, возобновили поставки галоперидола, некому людям глаза на ПРАВДУ открывать.
сколько у вас публикций за последние три года?
Лучше пиар ученых, чем просто шарлатанов. Ученые хоть пользу приносят... иногда. А шарлатаны только мозги пудрят.