Естественные науки

Приведите примеры изобретений и открытий в естествознании с 17-21 век, которые сделали не европейцы и не евреи

Веллер во многом прав. Современное естествознание, опирающееся на эксперимент, зародилось в Европе, трудами прежде всего Галилея. И естественно, что европейцы внесли самый весомый вклад. Ну а евреи - ну как же без них...
Юрий Нагачин
Лучший ответ
Американцев за кого считаем? За евреев или за европейцев?
Телеграфный код (Морзе)
Самоиндукция (Генри, но не которой O')
Интерферометрия (Майкельсон)
Определение дискретности электрического заряда и измерение заряда электрона (Милликен)
Электронная лампа (Ли де Форест)
Фонограф (Эдисон)
Телефон (Белл) . И мобильный телефон, кстати ("Моторола")
Кибернетика (Н. Винер)
Принцип отрицательной обратной связи (Г. Блэк - имхо, вполне тянет на нобелевку)
Транзистор (Шокли, Бардин) и интегральная технология (не помню кто)
Приборы с зарядовой связью (Бойл, Смит)
Структура и принцип функционирования ДНК (Уотсон, Крик)

Это только те, кого сходу вспомнил.. . Кстати, из индусов можно вспомнить ещё Чандрасекара.
Люция Токарева
Зайди на мой блог Рысин Андрей и увидишь. А вообще-то это нехорошо выпячивать какую-либо нацию, это говорит о том, что человек гордиться не своими делами.
Настя Князева Да мне не для того надо.что бы выпятить...просто материал ищу на тему...спасибо
Николай Макаров Зачем выпячивать какую-либо нацию, когда есть изобретения и открытия (пока никому неизвестные) гения всех времен и народов- не европейца, не еврея и не русского -Андрея Рысина!
Комбинационное рассеяние света - индийский физик Раман. Было это где-то в 20-х 30-х годах прошлого века, а несколько позже Раман получил Нобелевку за это открытие.

Это из числа тех открытий, что сразу пришли на ум. Если подумать или в Сети покопаться, то найдется еще немало. Ведь кроме евреев и европейцев на Земле живет еще очень много людей, которые ничем не хуже и конечно же не лучше вышеназванных.
Настя Князева Спасибо....Прочитала Веллера "Великий последний шанс"Так он там утверждает.что только европейцы и евреи творили науку и никто из иных народов в этом не участвовал.Захотелось убедиться