Естественные науки
Приведите примеры изобретений и открытий в естествознании с 17-21 век, которые сделали не европейцы и не евреи
Веллер во многом прав. Современное естествознание, опирающееся на эксперимент, зародилось в Европе, трудами прежде всего Галилея. И естественно, что европейцы внесли самый весомый вклад. Ну а евреи - ну как же без них...
Американцев за кого считаем? За евреев или за европейцев?
Телеграфный код (Морзе)
Самоиндукция (Генри, но не которой O')
Интерферометрия (Майкельсон)
Определение дискретности электрического заряда и измерение заряда электрона (Милликен)
Электронная лампа (Ли де Форест)
Фонограф (Эдисон)
Телефон (Белл) . И мобильный телефон, кстати ("Моторола")
Кибернетика (Н. Винер)
Принцип отрицательной обратной связи (Г. Блэк - имхо, вполне тянет на нобелевку)
Транзистор (Шокли, Бардин) и интегральная технология (не помню кто)
Приборы с зарядовой связью (Бойл, Смит)
Структура и принцип функционирования ДНК (Уотсон, Крик)
Это только те, кого сходу вспомнил.. . Кстати, из индусов можно вспомнить ещё Чандрасекара.
Телеграфный код (Морзе)
Самоиндукция (Генри, но не которой O')
Интерферометрия (Майкельсон)
Электронная лампа (Ли де Форест)
Фонограф (Эдисон)
Кибернетика (Н. Винер)
Приборы с зарядовой связью (Бойл, Смит)
Зайди на мой блог Рысин Андрей и увидишь. А вообще-то это нехорошо выпячивать какую-либо нацию, это говорит о том, что человек гордиться не своими делами.
Настя Князева
Да мне не для того надо.что бы выпятить...просто материал ищу на тему...спасибо
Николай Макаров
Зачем выпячивать какую-либо нацию, когда есть изобретения и открытия (пока никому неизвестные) гения всех времен и народов- не европейца, не еврея и не русского -Андрея Рысина!
Комбинационное рассеяние света - индийский физик Раман. Было это где-то в 20-х 30-х годах прошлого века, а несколько позже Раман получил Нобелевку за это открытие.
Это из числа тех открытий, что сразу пришли на ум. Если подумать или в Сети покопаться, то найдется еще немало. Ведь кроме евреев и европейцев на Земле живет еще очень много людей, которые ничем не хуже и конечно же не лучше вышеназванных.
Настя Князева
Спасибо....Прочитала Веллера "Великий последний шанс"Так он там утверждает.что только европейцы и евреи творили науку и никто из иных народов в этом не участвовал.Захотелось убедиться