Естественные науки

Какие научные открытия планируются открыть в 21 веке.

Без шуточек и ерунды в коментах. Реальные планы на дальнейшее развитие в 21 веке.
Прогнозы Артура Кларка:

2010 г. – создание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности - реализовано

2014 г. - на орбите будут открыты космические гостиницы. – реализовано в ОКС

2015 г. - полный контроль над атомным строением вещества, получение золота из других металлов, торжество алхимии. – не реализовано.

2020 г. - искусственный интеллект достигнет уровня человеческого, на Земле будут сосуществовать два вида разума, но один будет развиваться быстрее другого

2021 г. - высадка людей на Марсе.

2023 г. - клонирование динозавров благодаря воспроизведенной структуре ДНК. Мелкие особи динозавров заменяют сторожевых собак.

2025 г. - открытие механизмов функционирования органов чувств. Замена носа, глаз, кожи на более эффективные искусственные органы.

2040 г. - воспроизведение молекулярных дубликатов любых предметов и веществ. Из уличной грязи можно будет делать продукты, одежду, бриллианты. Промышленность теряет смысл. Человек уходит в искусство, образование и развлечения.

2045 г. - создание жилища замкнутого цикла с полным самообеспечением и круговоротом отходов жизнедеятельности.

2050 г. - массовое замораживание людей, человечество в крионическом сне устремляется в будущее.

2051 г. - поселения с низкой гравитацией на Луне для пенсионеров.

2095 г. - создание аппаратов со скоростью, близкой к световой. (Вкупе с другими предсказаниями Кларка, это сделает реальными дальние космические полеты с замороженными космонавтами под контролем мощного искусственного интеллекта).
*A
* Akhbarov
Лучший ответ
Найдут какую нибудь частицу
Altinay Isakova
По-моему, кто-то не до конца понимает значение слова "открытие".
ОК, планируют открыть что-то существенное, и еще что-нибудь рангом поменьше.
Научные открытия на 21 век не планируются.
Сергей Шемет
планируют все открыть
Олег Сайкевич
Чтобы не получать идиотских ответов, не нужно задавать идиотских вопросов. Этот вопрос вносится в категорию "гадания", планы разработок (а не открытий) составлены на некоторые периоды, а уж открытия - ну тут я не гадалка вам.
Классный вопрос.. Открытия не планируются, они страстно ожидаются.
Всё ждем понимание темной материи. Предполагаю, что это матеря, скорость и размеры частиц в которой нам пока нечем разглядеть..

Но все самые крутые открытия останутся в тайне, пока правящая элита не получит значительное приемущество, так устроен мир.
И вообще, если английский знаешь иди на TED, закачаешься открытиями.
Открытия не планируются. Они делаются.
будет очнь много открытий
Masha Rasputyko
"Какие научные открытия планируются открыть..." - Вы писали. Открытия открыть нельзя (это не двери), их можно лишь совершить.
То на что денег хватит
Roman Tarasov