Хобби

Подскажите по монетке

Добрый вечер, попала ко мне вот такая монетка.
Расскажите о её подлинности, по возможности по каким критериям.
У Вас не подлинная монета. Китайская грубая копия. В принципе, мне это стало понятно после первого взгляда. В комплексе признаков. Попробую признаки конкретизировать.

Это литьё. Само поле, оно вроде как неровное, неоднородное. Нет той гладкости, которая должна быть у оригинала.

Это цвет. Серебро - металл белого цвета. У этой свадебной медали высокая проба, такого серого оттенка она не может быть. Даже потемневшее серебро, покрытое патиной выглядит совсем не так.

Детали рельефа. У оригинала они ровные и утончённые (техника производства монет в 19 веке была уже первоклассной). А тут.... Ангелочки похожи на пьяных сатиров, Мария Александровна - это же какое-то мужеподобное существо в парике (а не милая женщина на оригинале), волосы у мужчины совсем не такие как на оригинале. Шрифт надписей тоже критики не выдерживает... Надпись слева от левого ангела вообще плохо отлилась, непонятно, что там и написано было.
Я ниже прикреплю фото оригинала именно этого типа, медного, но детали рельефа видны очень хорошо. Сравните.
.
Роман Ст
Лучший ответ
.юлианна Коваль Мадмуазель, Вам можно читать лекции по нумизматике. Снимаю шляпу. Однозначно. Так разжевывать, мне кажется, уже не нужно. Пусть человек сам смотрит штемпель на фото и свою китайскую поделку.
по фото судить сложно
Merabi Chxaidze
а что указывает на то, что это монета?
Антонина Журавлева её размер.
возможно это настольная медаль.
но вопрос не в том что это, а в подлинности этого. :)
Здравствуйте, Александр, по фотографии, невозможно отличить копию от оригинала.
Роман Ст Невозможно, если не знать как выглядит оригинал. Тут особо не старались соблюсти детали. Массовое производство. Однозначно подделка.
.юлианна Коваль возможно, это явный фуфель
Сходите к нумизмату
Куплю за 30 тысяч.
Оксана Ивченко
фуфел китайский, критерий - штемпель. Уверен - магнитится
Антонина Журавлева на магнит не реагирует
Мне что-то подсказывает что это монетка
Abram Abramov
это не монета.... НЕТ номинала в ДОЛЛАРАХ иль ФУНТАХ
Это брехня
Даже по полтиннику такое дорого. УЖАС!
Gio Mazmishvili
Это свадебная монетка, 1 рубль.
У тебя монета хорошо сохранилась и её стоимость представляет на сегодняшний день- примерно 615 565 тысяч рублей, может я ошиблась и она стоит немного меньше. Но я тебе скину ссылку, посмотришь если интересно- https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/nikolaj-i/pamyatnye-i-donativnye/1-rubl-1841-spb-ng-svadebnyj-11086/
Я тебе прям завидую. Богачка)
Айгерим Сатанова можно определить, что это подлинная монетка, если у неё на ребре есть маленькие выступы (неважно какие). Просто проведи пальцем и ты их почувствуешь.
Красота и шик
Настоящая
Прикольная монета
Красота
Я бы хотел такую
Фальшивая
Елена Финк
Фальшивая