Хобби

Как начать собирать монеты?

Реши, что ты хочешь собирать - есть вариант собирать такие темы:
1. континент
2. страну
3. все монеты своего года рождения, или др. года
4. тему - например корабли, космос, самолеты, архитектура, великие люди
5. Можно собирать номинал - я вот собираю единички, причем маленькие - т. е. 1 цент, 1 копейка, 1 сантим ...
Ну и тому подобное
Скачай каталог, что бы знать что существует.
Вообщем реши, что тебе интересно, и тогда тебе будет интересно

Будут вопросы - пиши в личку - информацией и литературой могу поделиться совершенно бесплатно
Некурящий .
Лучший ответ
Наталья Малахова Где вас найти? ( какие соц. Сети)
блин, и дело интересное, но такой тупизм,,, не укладывается в голове
может дышать научить, или моргать, или кушать
Наталья Малахова Извините.... Я спрашиваю у профисионалов! Может там подводные камни! (((
брось, подними, брось, подними войдешь во вкус
Положить перед собой на столе первые экземпляры, сосредоточиться, взять лупу и внимательно рассмотреть их.
Попытаться найти о них всю информацию.
В процессе у Вас начнёт формироваться понимание, ЧЕГО Вам не хватает "до полного счастья"...))))
И так, потихоньку и пойдёт... / или НЕ пойдёт....
Р^
Ренат ^
не начинайте - гнилое дело ...сейчас это превратилось просто в выкачивание денег с коллекционеров ...так как сейчас монеты сссры так и россии никому не нужны будут
легко при такой жизни-сядь у магазина и вытяни руку...
Татьяна Руди
ценные и редкие монетки собирают, остальные можно не собирать . вот краткий список
Начинайте с советского серебра.