Хобби
как заставить себя прочитать КНИГУ ?
как заставить себя прочитать 4 тома ВОЙНЫ и мира ???
Если не нравится, все равно не прочитаешь. Не насилуй себя. Читать очень люблю. "Войну и мир" читала. Но вот "Мертвые души"... -так и не смогла себя заставить, хотя остальное у Гоголя читала.
А может ты еще не дорос до этой книги. "Анну Каренину" читала, когда училась в школе. И еще раз лет через 10. К героям относишься уже по-другому. А вот "Войну и мир" не стала пречитывать, ну что-то не хочется.
Тебе трудно будет, судя по твоему нику!!!! если серьёзно, то я начинал одну книгу 4раза читать, на 5 осилил!!!
в туалет их положи и потихоньку лет за пять прочитаешь
Относись к чтению, как к лекарству. Надо - и все.
не надо так настраиваться. прикольная вещь
читай межу строк
Стимул нужен. Хотя бы просто из разряда "слабо". А когда найдешь стимул - сесть и читать, вдумываясь в то, ЧТО читаешь. Тогда вникнешь и станет интересно.
мотив нужен серьезный...)) попробуй найти его)
ооо.. садись читай))) не знаю, как заставить, но лично мне понравилось!! 3 раза перечитывала, правда немного спутано там, сначала нудно, но потом интересно))) советую почиткать!!
надо представить, что вы снимаете по нему фильм и там есть ваша роль.
проявите в себе желание, интерес к этому произведению
А те это точно надо?
Если это необязтельно, то зачем наступать себе на горло?