Хобби
Седло между ног и проблемы
Негативные стороны воздействия седел между ног в период использования коня, велосипеда и т п?
Учёные говорят, что седло бывает либо между ног, либо на спине, причём первый вариант более предпочтителен.
В 1997 году доктор из Бостонского университета Ирвин Голдштейн взялся за изучение проблемы импотенции у велосипедистов. Проведя несколько исследований, он доказал, что при езде на велосипеде мыщцы ягодиц и мошонка подвергаются сильнейшему давлению массы человека, увеличенной в семь раз. По мнению бостонского ученого, это обстоятельство приводит к тому, что есть два типа велосипедистов – импотенты и те, кто ими вот-вот станет. Бостонские ученые заявляют, что все результаты исследований актуальны как для мужчин, так и для женщин, и не только велосипедистов, но и любителей ездить верхом. У представительниц прекрасного пола из-за жесткого сидения, вибрации, резких толчков и того же семикратного давления на половые органы снижается их чувствительность, что приводит к сексуальным расстройствам.
Может быть затруднено кровообращение при езде на велосипеде, но это все же кратковременная нагрузка. Что же до лошадей, придуманы даже специальные седла с бугорком для стимуляции половых органов - это, конечно, к спортивной езде не имеет отношения. Даже про кривые ноги от езды на лошади это в большей степени миф, чем правда. При правильной посадке все скорее стимулируется, потому что работают ноги и паховые мышцы. Импульсы от лошадиного шага достаточно благотворно влияют на нервную систему. Так что в случае с лошадьми - не знаю негативных сторон. От велика задница болит только - сама проверяла))