Хобби
Хочу кавать мечи и ножи мне это интересно, с чего начать?
нет не продавать, тащусь по холодному оружию. мне пофиг что запрещено . В общем посоветуйте чем греть, где брать металл, и в каком масле лучше калить .
надо купить кузницу
Наймитесь в подмастерья к кузнецу, через неделю поймете нужно вам это или нет. Параллельно изучайте книги по металлургии, материаловедению, кузнечному делу.
Совсем озверел ???
При прмощи простой кузницы ничего не выйдет ;-((
Расплавить в домашних условиях молибден, ванадий, хром у Вас не выйдет, а без них хорошей стали не получится
Придется только брать готовую сталь и придавать ей нужную форму. Раньше обычно использовались рессоры от тяжелых автомобилей.
А лучшее, имхо, лопатки от вертолетных турбин если где-то удасться наткнуться

При прмощи простой кузницы ничего не выйдет ;-((
Расплавить в домашних условиях молибден, ванадий, хром у Вас не выйдет, а без них хорошей стали не получится
Придется только брать готовую сталь и придавать ей нужную форму. Раньше обычно использовались рессоры от тяжелых автомобилей.
А лучшее, имхо, лопатки от вертолетных турбин если где-то удасться наткнуться

Кавать, калить. С изучения русского языка начни.
Во первых найди деньги, во вторых вначале выучи виды сталей, их температуру закалки, отпуска, и только потом пытайся что то сделать.
да вот тебе сейчас в одном ответе напишут всю процдедуру изготовления ножей. мозг есть? если хоть немного осталось, то ищи инфу в интернете
вкратце: тебе нужна печь (ее можно сделать из кирпича и двигателя от пылесоса), понадобится наковальная, понадобится металл в прутьях (сейчас хорошие стали продают в прутьях на металлобазах), далее понадобится углошлифовальная машинка, гриндер с набором лент от самой грубой до полировальной. Самое главное что нужно в кузнеческом деле: справочник металлурга. В нем есть температуры закалок всех отечественных сталей. Говорят так: не бывает плохих сталей, бывают плохие термисты. Можно вложить кучу денег в свое начинание, сделать красивый нож (меч), но закалить его неподобающим образом и изделие получится никчемное.
Купи молот
Похожие вопросы
- Можно ли носить нож... Мне стало интересно можно ли носить тренеровочный нож? Заберут ли менты? И так далее!
- Как научится печворку? Хочу попробовать этот вид шитья, но не знаю с чего начать.
- Ковка ножей
- Нормально ли коллекционировать ножи?
- Чем покрыть меч, чтобы он не прилип к гипсу?
- Помогите с ножом бабочкой
- Какой можно носить нож на косплей-фест в РФ? Внутри понятнее
- хочу выковать нож из стали. покупать не хочу. подскажите в каких инструментах материалах и тд используется сталь?
- Увлекаюсь изготовлением ножей, подскажите пожалуйста, где можно купить сталь 440с или 154СМ, зараннее спасибо.
- Смысл ножа бабочки (балисонга)?