Книги много чего дают.
1) Они позволяют как бы другую жизнь прожить, жизнь тех персонажей, что в них описана. Давно известно, что любой фильм, снятый по книге, всегда менее интересен, чем книга; в книги более глубоко погружаешься.
2) Повышают эрудицию.
3) Повышают грамотность. Можно не учить никакие правила и правильно писать, потому что зрительно запоминаются слова. Если человек пишет "через чур", то сразу можно сделать вывод, что книги он не читает.
Хобби
Для чего вы читаете книги? они ничего не дают
Светлана Исаева
и всё? Астрономию почитаешь, начнёшь понимать как устроен мир.
мне дают - знания, удовольствие, развлечение
Правильно. Зачем читать книги. Достаточно одну прочитать и ума палата. :о)

Они не дают, из них берут. Те, кто читает книги всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Sefer Alibayev
Я только вижу, что кто много читает сидят на унылых должностях, а ими управляют люди движения, люди мысли всегда проигрывают, потому что они много думают
Книги разные бывают.
Мне это приятно, как минимум. А еще они расширяют словарный запас, помогают поддерживать речь грамотной. А еще высказанные в хороших, глубоких книгах идеи могут навести на глубокие размышления, это развивает ум, мышление, аналитические способности. А не художественная литература несет в себе знания, к ней я прибегаю, когда эти знания мне нужны.
Я не читаю, избавилась от всех книг
Алексей Бокарев
почему?
Для того, чтобы быть грамотным.
Вот вы явно безграмотны.
Ибо новые предложения начинаются с заглавной буквы.
Вот вы явно безграмотны.
Sefer Alibayev
Мне пох. ю, грамотность никому не нужна
это как легкие наркотики - бегство от реальности))
А для чего вы задаёте здесь этот вопрос? Для чего читаете ответы на него?
Ну, первое время размышления идут, какие-то мысли остаются с вами на всю жизнь. Конечно, сюжет со временем забудется, но представление будет.
Sefer Alibayev
А что дают мысли? страхи, ложные утверждения
они расширяют кругозор. Да и это один из видов проведения досуга
Sefer Alibayev
Кругозор чем, буквами чтоли
научные читать нужно. Остальное не интересно. Всё равно что кино посмотреть, и рассказать что много нового узнал.
для интереса.
Веганы скажут : для чего вы едите мясо, оно ничего вам не даёт, никаких витаминов, только вред. Они просто не знают что говорят и не хотят знать. Тому кто читает, а точнее знают что читать, книга даёт всё-таки. Может кто-то читает книги которые им ничего не дают и читаются таким образом, что читатель смотрит в неё и видит огромную фигу. Лично я читаю книги в которых много информации и ответы на которые хочется узнать. Вот по такому принципу.
Для чего вы читаете ответы. майл. ру? они ничего не дают
артурка . ты дебил
Sefer Alibayev
Дебил твоя мама