Хобби

Не могу больше жить: игромания и родители меня убивают

Даже не знаю, с чего начать, для начала скажу почему пишу с нового аккаунта электронной почты: не хочу, чтобы вдруг кто узнал моё настоящее имя и фамилию. Уже 15 дней беспрерывно я играю в игры, с самого детства я играл в игры и был помешан на них, почти 2 года не играл, но сейчас всё повторилось. Родители ругают, ненавидят меня из-за этого пристрастия, хотят бросить и тому подобное. Мне 16 лет, последние 2 года я читал книги и учился довольно хорошо, не курю и не пью, но игры меня совсем затянули в непроглядную яму безразличия к миру, я потерял весь смысл бытия в этом мире, у меня есть несколько выходов, они весьма неблагоприятны. Я не хочу больше существовать в таких нервирующих обстоятельствах, я просто схожу с ума от непонимания со стороны родителей... Я хочу бросить игры через 2-3 дня, но для них этого недостаточно, хотят, чтобы я страдал, переживал, зачем бессмысленные споры и крики? Не понимаю.
Ты просто деградируешь. Займись чем нибудь помимо игр, иначе будешь как Сашко
Тимофей Акимов
Лучший ответ
Муж моей подруги помешался на тотализаторе. Стал проигрывать тысячи долларов. Бороться с этим никак не получалось. Она нашла выход - запёрла его в глухомань охранять зарыбленный водоём на котором предоставляются услуги спортивной рыбалки. Телефон кнопочный, интернета нет. Вот уже 20 лет там живёт. Ему такая простая жизнь нравится.
Рахимов Нурлан
Валерьевич ХАхахпахахах, это очень нетривиальная сатира)
Не волнуйся, в 18 лет в Армии не ты, а тобой будут играть!
Бяда
ok_smol2002
Скажи родителям что хочешь помощи квалифицированного профессионала-
Лудомания- игровая зависимость- форма психологической наркомании ,
самому соскочить шансы есть но мало ,
скажи родителям что ты хочешь лечиться от неё -
и чтобы они помогли тебе с поисками и обращением к качественному психологу-наркологу, специалисту по лудомании .
Помогут или нет- родители, но могут притормозить с давлением на тебя .
Ника С
Дальше кстати будет только хуже, если задротить не перестанешь, так сказать точка невозврата, когда из задрота уже в ноулайфера превратишься
У меня та-же зависимость, более 10-ти лет я играл в сампчик, тем самым продолбал всю жизнь и вырос в играх, и из-за этого стал, не умным а мышление 11 летнего ребенка)) , да и щас нахожусь в другой стране, без компа, 5 месяцев уже забрать не могу по т. е причинам, ломка ппц щас бы в TESO, зря купил ля, но а что сделать уже, не отвыкнишь и не пытайся, это нереально в 21 веке тем более, телефон тоже пристрасть)
Оксана Фотина
Хей, бро. Держись) Всё путём будет) Не знаю что я сделал бы, будь на твоём месте, но кмнон, как я могу поставить себя на твоё место? У самого проблем выше крыши, ты просто верь, всё будет хорошо. Я и сам задрот. Последний сеанс длился почти 15000 минут, классика, Раст. Просто рано или поздно ты сам перехочешь играть, вырастишь так сказать. У тебя есть какая-то определённая цель в жизни? Если нет, то ставь её, не так, чтобы просто за секунду, в долгих раздумьях рано или поздно найдёшь то, что тебя прёт. С если да, то попробуй предпринять что-нибудь, чтобы достичь её. Знаю, звучит, как в дешёвых фильмах, но всё же попробуй) Найти так сказать призвание. Игры уйдут на задний план. Это как минимум. Ну а родители, тут я ничем помочь не могу, все люди разные, и никогда не угадаешь что им от тебя надо.
Валерьевич Настолько живописный и полный ответ меня несоразмерно порадовал, спасибо! Вы меня вдохновили отказаться от игр! Всё! Я бросаю игры!