Хобби

Нормально ли не интересоваться современными течениями, музыкой и стилем жизни?

Мне 26, вроде не пенсионный возраст, но я совершенно не понимаю молодёжное течение...

Мне кажется бредом все эти тик токи, инстаграмы, моргеншейны, лысые девушки и т. д.
Музыка которую слушают современные дети (даже до 20-22 лет) совершенно безвкусная, пошлая и бессмысленная. Кажется, что она придумана специально кем-то сторонним, чтобы подорвать развитие и культуру нынешней молодёжи, стирание нравственности и морали...

Девочки, что в 12 волнуются, что не спали с мальчиками, мальчики, что заявляют, что будут содержанками девочек или ещё лучше, накачивают губы силиконом и сразу понятно, что девочки им уже ни к чему...

У меня лишь один вопрос... вернётся к нам прошлое? Вернётся ли любовь к классической музыке, чтению, написанию стихов. Трепетному ожиданию первого свидания и искренним чувствам?...
Мужик, ключевое слово тут не понимаешь...
Где ты вообще вырос?! Сейчас я начну перечислять твоё молодёжное течение...
Что по панкам? Внешний вид помним их?! Лысых девочек не видел там?! А что по дичи в виде различных проверок на панка и пр?!
Дальше... что по рэперам?
Дальше... Скины?
Дальше готы, эмо.. Ничего странного в этом всём не находишь?! А ещё эти ...Стритэйджеры (ну типо сейчас модные веганы, а раньше они, грубое, но сравнение)
ТикТок?!
А раньше дети перед зеркалом не кривлялись, с плеером не бегали и из палки не стреляли?!
Нет ничего нового под солнцем! Немного меняются элементы внешнего, но в остальном.
Мужик, фрики были всегда. Ну сейчас это какой-нибудь Моргенштерн, раньше кто то ещё...
О морали и прочем поговори с кассетами "Красная плесень" и группой "Мальчишник".
И девочки, и мальчики -всегда волновались и будут волноваться об одном и том же.
Я не упоминаю гопарей, нарков (по настоящему нарков) челов "на крокодиле" и пр В сравнении с "крокодильщаками" это поколение лапочки.
Тут можно привести кучу примеров и параллелей, нужно лишь вспоминать)
Я повествую очень скомканно, но надеюсь идею ты уловил.

А твой этот романтизм а-ля классическая музыка... кто тебе не даёт это слушать?! Да и сейчас есть отличные композиторы.
Читать?! Кто тебе не даёт? Есть различные книжные тусовки в интернете и т. д Книжных червей завались!
Всё есть понимаешь?!
А поколение и без тебя разберётся! А то загундел)
Да мне тоже что то не нравится, но я иду дальше, и ищу что мне нравится.)
А ты что то в морализаторство пытаешься, но вспомни своё поколение...
P.s
В общем ...
Дед, не гунди)
Мы так то ровесники, но ты что то прям совсем в маразм впал)
Назым Нурданова
Лучший ответ
Павел Бессонов Я девушка, но не суть важно.

Я лишь высказала свою точку зрения и никому её не навязываю)

В чём-то я с вами согласна, а в чём то нет, в любом случае, спасибо за ваше мнение. Мне было интересно узнать, что думают другие на этот счёт)))
Слушай Dire Straits да AC/DC. И все у тебя будет хорошо
Людмила Алекс
Всё в наших руках. Пока жива твоя точка зрения - ничто не окончено и ничто не безвозвратно.
Да, всё сейчас летит чёрт знает куда..
Впрочем, летело оно так и до нас.

Нас изживают, развращают и уродуют.
Оставайся собой. Говори об этом. Действуй.
"Промолчи и зло восторжествует" - я не религиозен, но это хорошо сюда вписывается.
Павел Бессонов Вы правы, детей сейчас уродуют, развращают и просто уничтожают их детскую наивность. Мне просто это ужасно не нравится и на это страшно смотреть...

Надеюсь таких ка вы много, рада что есть схожее мнение)
Все верно говорите. Мне 28 но лет с 18 мне стало совершенно по барабану какая там у молодежи мода и культура, все поверхностное. Сейчас есть и не плохая музыка, но её мало по тому что не выгодно писать, пишут лишь для себя, я сам музыкант, знаю о чем говорю . Не будет как раньше, для адекватных людей не секрет что все человечество скатывается и не без помощи корпораций. Могу лишь сказать вам так, вы человек не среднестатистический и понимающий что происходит, крепитесь, таким сейчас не просто, ищите таких же как вы в ваш круг общения, придерживайтесь своей точки зрение несмотря ни на что, так живу я)
Павел Бессонов Я тоже всегда как то жила обособленно от современных течений и делала что хотела, но однажды оглянулась и поняла, что совершенно не узнаю и не понимаю, что сейчас происходит)

А насчёт музыки, не знаю какую именно музыку любите вы, но мне очень нравится джазовые композиции, если вам данный жанр по нраву, то советую послушать радиостанцию: XO.fm)
Дарина Родионова А оно вам надо, понимать что там происходит?) Продолжайте жить как вам удобно и радуйтесь этому)
Джаз не плох, но я больше люблю блюз. Мне важно чтобы музыка меня затрагивала, а что это за музыка мне как то не важно) Послушаю станцию которую вы написали)
Может дело в том, что не ту Вы музыку слушаете? И не туда смотрите? На счёт девочек, кстати, согласна, но тут уж ничего не поделаешь, думаю, через несколько лет лучше станет. Ваши родители, скорее всего, и про ваше поколение так думали. Это нормально, очень так у многих, но не стоит ставить крест, не все так плохо :)
Катюня @
Павел Бессонов Ну мне больше импонирует инструментальная музыка, иногда хочется просто послушать звуки, а не голоса))

Я очень надеюсь, что вы правы и не всё ещё потеряно)