Хобби

Почему пропадает настрой, когда кто то лезет в твои дела.

вопрос касается саморазвития
Я начал бегать, просто бегать, в любой день, в любую минуту, при условии что у меня есть 3-4 часа свободного времени. Это приносило мне море энергии (непередаваемые ощущения когда после 3 километров ты решаешь сделать себе вызов и пробежать половину пути назад) Я делал много чего что приносило мне наслаждение, странные по меркам окружающих вещи (гулял ночью оставляя телефон дома,ходил на плаванье,рисовал,учил языки программирования),но когда кто то узнает об этом и начинает расспрашивать меня, зачем тебе это нужно?, для чего это тебе? или что ты делаешь? или вовсе смеется и шутит надо мной и моим новым увлечением. Не говоря уже о занятиях, о которых можно услышать: пение, игра на музыкальных инструментах, работа над дикцией ,занятия с репетиром. Я даже не пытаюсь, хотя очень хочу попробовать. ко мне приходит апатия ,а через какое то время я и вовсе бросаю это дело, потому что больше нет того удовольствия. Пропадает желание, цель становится размытой ,а достижения малозначительны или вовсе не видны.

если задуматься то я попробовал очень многие вещи ,но не достиг ничего ни в каком виде деятельности через какое то время все превращалось в каторгу ,а потом навки стирались из памяти как не нужные и не желанные. Что с этим делать ? я не могу просто взять и послать этих пиноккио или скрывать свои увлечения, потому что в какой то момент все узнают об этом.
Людмила 1
Человек , саморазвиваясь , ставит перед собой цели и , достигая их , движется вперёд , совершенствуя свою душу и тело . Но таких людей мало . Для серой массы такие люди - белые вороны , раздражающие своей целеустремлённостью . Большинству всегда хочется чтобы окружение было подобным . "Выскочки" в положительном смысле показывают обывателю , как в зеркале его убогость . Поэтому "выскочек" надо "ставить на место " насмешками, издёвками или иными методами , чтобы уравнять с основной массой . Что делать в данном случае ? Во- первых , уяснить для себя : ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ ? Если удивить других , то мотивация слабая, и недоброжелатели быстро отобьют охоту . Если цель - СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ , то никто не сможет сбить с пути . Например, мне наплевать , что думают и говорят обо мне курящие , пьющие и матерящиеся , если я твёрдо знаю , что это пороки , вредящие душе и телу . С высокой горы копошащиеся муравьи не заметны - у них своя жизнь .
Наталья Коростелёва
Лучший ответ
Не рассказывать никому. Делать для себя. "гулял ночью оставляя телефон дома..." - это сильно.))
Людмила 1 да я для этого занятия специально купил кнопочный телефон занимался этим пару месяцев ,но после того как надо мной посмеялись я прекратил это делать а тапок валяется где то в шкафу вместе с другими предметами для хобби которые я бросил не получая былого наслаждения

не рассказывать не получается все ВСЕГДА узнают
Людмила 1 Насчет отрыва от реальности вы прямо в точку, недавно мир для себя заново открыл. Образ мышления буквально начал меняться.
Всегда кто-то будет лезть не в своё дело, с этим ничего не поделаешь. Натура людская такая. Плюнь на всех и занимайся НАЗЛО ИМ своим делом...
Игорь Виенко
Они обесценивают Ваши достижения, а поскольку человек - существо социальное, то невозможно не принимать в расчет чужие мнения, как бы ни хотелось.
Прекратить общаться с людьми из болота
Люди бывают ядовиты, и на нейтрализацию токсичного контакта расходуются ресурсы души. Такова жизнь. Работайте над кругом общения.
Потому что они судят со своей колокольни
Есть завистливые люди,которые ничего не делают,а насмехаются над другими,кто чем то занимается и чего то достиг.Завистливые насмешники .Надо обходить таких стороной и не открываться перед всеми.."Душу открывай одному из тысячи.",так говорил один из русских святых Серафим Саровский.