Хобби

Какую найти и как найти замену ненавистной секции?

Я на грани, чтобы все бросить. Совсем потерян интерес к художественной школе, но осталось учиться год. Не этот, а следующий 2023-2024. Жуть

Не знаю что насчет увлечений. НО рисование до тошноты уже, вот честное слово :(

Может стоит даже бросить? Не могу утверждать, пригодится ли корочка.
НУ ИЛИ ДАЖЕ какую найти весомую замену чтобы в остальные дни не сидеть сложа ручки предвкушая скорые страдания?
Не надо держаться за хобби, которое не нравится, так в нем сложно будет чего-то достигнуть. Да, осталось учиться немного, но в масштабах ежедневной жизни это много, а лучше не будет. Рисовать можно и без художки, если нравится, да и корочку в этой сфере особо никто не требует, если вы только прям в академ не собираетесь.

Как найти замену? Мне кажется стоит попробовать следующее:

  1. Присмотреться к себе. Что вам нравится? Чем вы идёте заниматься когда есть свободное время? Что вы делаете в интернете? Какую информацию там ищете? Возможно вы сможете создавать новый контент в уже знакомых областях.
  2. Выйти из зоны комфорта. Вы могли себе говорить "я никогда не смог бы.... никогда не думал о..." а дальше что угодно. Может это английский язык? Спорт? Геймдев? Нет ничего не возможного. Да, сначала будет трудно, но в этом вся суть: приходить к новым решениям и видеть собственный рост.
  3. Если у вас проблема только с художкой, а не с рисованием, то бросив её можно уделять примерно столько же времени на рисование дома. Разница в том что вы будете рисовать то я-то вы хотите и так как вы хотите, а не как скажут преподаватели. Этот метод требует доли самодисциплины.
Auagul Serikbaeva
Лучший ответ
Не пригодится, бросай
Алиев Эрнест
"Проделки Фикса", чтобы помешать окончить любое начинание.