Подскажите, пожалуйста правда ли японское аниме так вредно для психики детей?
Дочь (13 лет) начала увлекаться аниме, то смотрит, то рисует всякое. Я конечно за нее рада, что новое увлечение появилось, но слышала о том что с виду безобидные мультики могут быть опасны. Расскажите кто разбирается, а то сама я не знаю. Хочу отобрать телефон к чертовой матери, ей богу, пока смотрит на всю квартиру визжит как свинья. СИЛ УЖЕ НЕТ!!! Что делать подскажите пожалййста.
Хобби
Правда ли аниме так опасно? Помогите пожалуйста, а то дочь с ума сходит
Аниме-это типо мультиков в японском стиле. Но на многие из них есть ограничения по возрасту. Во многих присутствуют убийства, интимные сцены и тп. Следите за тем, что смотрит ваша дочь, интересуйтесь и попросите посмотреть одно из любимых аниме с ней. А дальше смотрите сами. Она ещё не выросла, вот и ведёт себя так. Хотя я в таком возрасте уже интересовалась сферой саморазвития. Многие подростки сейчас смотрят такое. Я сама подросток. Тоже через это проходила. Потом дурь вышла. Лучше послушайте мои советы пока не поздно, а то ваша дочь будет одним из плохих ребят, которые через какое-то время впадут в депрессию из-за какого-то аниме, и будут страдать по жизни, не саморазвиваясь и не находя смысл жить.
Людмилa Десяткова
Спасибо за советы, очень вам благодарна!!!
Нет, аниме не опасно. Совсем. Такой же вид искусства как книги, фильмы. Мультики, но для более взрослой аудитории. Аниме смотрят люди в основном от 10 до 25-30 лет.
Аниме это всего лишь мультфильм созданный в японии.
Дело в том, что половина созданной в мире анимации создана именно в японии. Поэтому там точно так же, как и в обычном игровом кино, к которму мы привыкли есть и приключения, и фантастика, и романтика, при этом и порнография и всякие ужасы.
Самый простой способ вам понять вашего ребёнка это узнать что он смотрит и посмотреть это тоже. Само аниме оно неоднородно, есть действительно классные вещи, а есть полный трешак. Точно так же, как и в фильмах, как в книгах и тому подобное.
Отличия только культурные, но, во-первых там нет вот этих модных ЛГБТЁКЛМН+ трендов, которые сейчас навязываются западом, япония - страна традиционных семейных ценностей, где важнее всего традиционные отношения, дружба и коллективная работа.
Я смотрю аниме целенаправленно с 2004 года и считаю, что это прекрасно, западные ценности меня не привлекают, вот это вот вся важность одной личности засчёт других, эти понты и т.п. Я считаю, что любовь и дружба это то, что важнее и в аниме, какое бы оно небыло, обычно это ставится на первое место.
Поэтому посмотрите сами, это не детские мультики (хотя детские там тоже есть), по-другому вы не поймёте.
Посмотриет какую-нибудь полнометражку, к примеру Летние Воины - замечательная история, чтоб провести вечер, посмотрите вместе с ребёнком и я буду искрене рад, если вы начнёте понимать друг друга лучше.
Пусть смотрит, всемирную деградацию не остановить. А потом этого зверя и убить не жалко.
Дебилкой растёт )
Троллинг и дебилизм - у вас семейное )
когда слишком много то все становится опасным и не только аниме, а если вмеру то норм)
Поинтересуйтесь, почему она визжит. Посмотрите вместе пару серий, только не критикуйте и не будьте категоричны. Если не понравится, просто скажите, что своеобразно и не всё понятно, там часто своя логика. Зато будете знать тематику. Моя дочь увлекалась аниме более 10 лет. Часто смотрели вместе, шли косплей, покупали фигурки.
И да и нет, в аниме есть категории по возрасту, как и в фильмах, разницы нет... Но сериалы есть сериалы, и рисование при этом не плохо, а даже хорошо и есть устройства помогающие в этом... Плохо углубление в это дело... Посмотрите сами комедии - дорогу в школу чио-чан, лентяйку Габриель, Праздник кукол, один из хороров Клеймор или Эльфийскую песень, и с эротическим содержанием 25 летнюю одноклассницу, без цензуры. Сами поймете. Жанры там тоже разные, и обычно привязываются к одному двум жанрам... Скорее всего нужно взять аккаунты под контроль и поставить родительский контроль... но не забирать полностью...
Она станет токийским гулем и будет пить у людей кровь
Мишаня Пивко
Ахахахах гений
Людмилa Десяткова
а кто такие гули? можете объяснить вкратце?
Нет
С шести лет смотрю покемонов и чувствую себя прекрасно :3
Сергей Францев
Нет ))
Ничего опасного. Это просто рисовка другая, а так ничем не отличается от мультиков или фильмов. Если визжит то в аниме грустный момент наверное.
А как она визжит? Как псих? Может просто грустные моменты попадаются в аниме, когда кино смотрим точно также. ну если честно телефон отбирать не надо, это же увлечение
Людмилa Десяткова
Хорошо, мой дорогой человек, храни вас Бог!
аниме убивает срочно запретите
Аниме не может быть опасно это бред как японская анимация может быть опасна , а все эти репортажи по РЕН ТВ про вред аниме делаются с целью по хайпиться . Я сам анимешник в основном смотрю всякие романтичные аниме про школу и норм счастливый человек радуюсь жизни но иногда и грущу из за некоторых аниме неделями но так со всеми видами творчества может быть и с фильмами и с сериалами и со всем . Аниме топ . И не путайте Аниме и Хентай (если че мне 14)
Да опасно, потом насмотрится,и пойдёт людей есть и рассенганы использовать, если вы так думаете, что обычные мультики способны корректировать мозг, то вы видимо и верите в то, что коронавирус Байден вместо со Стивом Джобсом на самолётах распыляет
Аниме бывает разным. Как и другие жанры мультипликации
Но очень много плохих мультиков аниме бывает, да. Сами посмотрите, что она смотрит, оцените и... делайте выводы.
Аниме - Японский стиль анимации. Это те-же самые мультики, пусть смотрит.
Понимаю, что поздно, но хочу ответить как заядлый анимешник, могу сказать, что есть аниме которые вправду могут подпортить психику. Например токийский гуль, и атака титанов. Но есть и те, которые наоборот, совмещают в себе науку, юмор, фантастику и абсурд. К примеру могу привести доктора струна. Если вы так переживаете за свою дочь, то я вам посоветую последить, за тем, какие аниме она смотрит. Может и вы втянитесь. Отбирать телефон не нужно. Визжать она может, из-за своеобразного японского юмора. Вам просто надо её понять. Аниме, является анимецией, так-же как и 3 богатыря у мельницы. И не стоит забывать, что мультики, как бы они не назывались в первую очередь остаются мультиками. Но если вы всё таки решите посмотреть, то вместе вы можете глянуть лагерь на свежем воздухе. Очень лёгкое и простое аниме, с приятной историей и рисовкой которое подойдёт почти всем.
Анастасия Жуковская
А как атака титанов может испортить психику?
Ruslan Mikhaylovsky
Аниме действительно может поменять психику, если у вашей дочери плохо в жизни и она будет смотреть драмы, то это может привести к суицидальным наклонностям, рекомендую поговорить с дочерью и если все плохо отвести к психологу
Нет, аниме не опасно, могу уверенно сказать, т.к сама его смотрю. И не подумайте, я не встаю на сторону вашей дочки, а просто говорю свою точку зрения. В аниме присутствует много жанров романтика, фентези, детективы и другие. Ей наверное просто сложно сдерживать поток эмоций при просмотре, то может быть грусть или черезмерная радость. А отобрав телефон, вы сделаете только хуже, она может затаить обиду или возненавидеть(не дай бог). Поэтому сначало подумайте над этим, а потом подойдите и поговорите с дочкой
Да, анимэ действительно опасно. Но не так. как вы думаете. Конечно, здорово, что оно ей нравится. Нельзя отнимать интересы у человека. Ни в коем случае не обижайте дочь. не отбирайте телефон и не ругайте её за это! В анимэ есть кровавы сцены, половые непристойности и лёгкое отношение к смерти. У Японцев это считается нормальным. Мне нравится старое анимэ 60-80 годов. Пускай и его позырит.
Людмилa Десяткова
Хорошо, очень вам признательна! Попробую с дочей найти общий язык
Аниме это просто мульт анимации, никакого вреда они не наносят, они не опасны.