Хобби

Чем заняться в жизни? (см. пояснен)

Закончил ВУЗ, работаю уже почти 5 лет по специальности (юрист), работа не приносит удовлетворения, сначала думал поработаю для набора опыта, а теперь понимаю, что юр работа не для меня, а что интересно не знаю. Бывают такие моменты когда кажется, что жизнь проходит впустую...
Арман Сыздык
Арман Сыздык
1 144
Про "светильник к ноге" в предыдщем посте лихо загнули =)

А вообще иногда бывает полезно семнить сферу деятельности: вокруг будут другие люди, с другим образованием, другим ЛЕКСИКОНОМ, ЮМОРОМ, другими жизненными сравнениями =)

Проверено на домашних живтоных =) А имея пять лет опыта работы в одной отрасли можно что-то притащить в новую сферу деятельности =) Т. е. что-либо, очевидное для юристов, привнести в ...дальше сам =)
Максим Гаенко
Максим Гаенко
402
Лучший ответ
начни прыгать с парашютом и работа никакая нужна не будет
юрист - профессия публичная, если не нравится работать с людьми, попробуй заняться деятельностью, не требующей большого общения (писательство, изобразительное или прикладное искуссво, - короче, сфера ИТД
MM
Marina Mamaeva
14 389
Нельзя получить правильный ответ от других, это их жизнь. Надо получить ответ от себя, он должен быть получен изнутри и не в словесной форме, а в виде рождения. Спрашивай себя часто, и ответ родится. Он будет настоящий, а главное твой.
получи вторую вышку
Лариса Алленкова и опять обломаться :)
Чтобы воодушивиться, надо наполниться жизненной энергией. Если её неоткуда взять, то нужно найти новых людей, а потом влюбится в кого - нибудь. Всё восстановится. Слушай себя.
для начала надо определиться - что вам интересно, от этого и плясать...
юрист говоришь? прикрытие для бандита) ) ты подумай подумай. Шучу, мотани в отпуск просто с девчонкой. , попробуй рисовать маслом мож понравится.
Galiya Rakhat
Galiya Rakhat
1 342
попробуй расширить свой кругозор для начала в в вопросах юриспруденции или поменяй работу. Когда начнешь чувствовать что ты полезна и нужна на работе вот тогда и начнет работа приносить удовлетворение
может вам не хватает друзей? Сделайте больше круг общения, заведите собаку, гуляйте с ней каждый вечер. Найдёте хорошую девушку, полюбите друг друга и жизнь идёт дальше. Когда будут дети жизнь не будет козатся что она идёт зря!
Да, мы хотим понять, для чего существует жизнь и, особенно, для чего живем мы.
Приведем такой пример. В 1891 году французский художник Поль Гоген отправился на поиски лучшей жизни во Французскую Полинезию — поистине райский уголок. Но распутное прошлое напомнило ему о себе болезнью, принеся страдания и самому Гогену, и окружавшим его людям. Чувствуя приближение смерти, художник написал большую картину, на которой он «изобразил жизнь великой тайной» . Знаете, как Гоген назвал эту картину? «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем? » Наверное, вы слышали, как люди задавали подобные вопросы. Их задают многие. Но куда обращаться этим людям, если они не находят удовлетворяющих ответов на свои вопросы, не находят истинного смысла жизни? Они могут прийти к выводу, что их жизнь мало чем отличается от жизни животных.
В согласии с таким представлением, некоторые стараются придать своей жизни смысл, занимаясь искусством, наукой или пытаясь благотворительностью облегчить страдания других. Знаете ли вы таких людей?
Многие из тех, кто ищет смысл в жизни, обратились за ответом к Библии и стали счастливыми уже сегодня.
Если вам еще не удавалось обратить пристальное внимание на Библию, пожалуйста, сделайте это. Когда вы откроете для себя, как ценно руководство, которое она дает для жизни, то у вас могут появиться такие же чувства, как у псалмопевца, который искал руководства он сказал «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105).
Lucy ***
Lucy ***
476