Хобби

Каким хобби мне заняться?

Мне 11 лет.У меня летние каникулы,я не хожу в лагерь.Моя старшая сестра занимается папье-маше,но я не хочу этим заниматься.Моя ещё одна старшая сестра сдает экзамены.У меня всё крутиться в голове "Чем мне заняться?".И + к этому моя мама не разрешает мне гулять(((( Что мне делать?Люди подскажите.
Лето длинное, начинай пробовать все подряд.

Долгое время я раз в неделю отводила один день, когда по кулинарной книге училась готовить новое блюдо. Сейчас будет лето, будет много овощей и фруктов. Поверь, если ты научишься делать вкусные салаты, смешивать в блендере вкусные напитки, или освоишь соковыжималку, то сможешь порадовать не только себя, но и всю семью. А польза останется на всю жизнь. Опять же рецептов в интернете просто полно.

Заниматься иностранным языком будет вдвое интересней, если ты читаешь книгу, где переведено каждое слово. Есть такой метод - Ильи Франка - у него уже куча сказок и приключений так переведена и лежит во многих местах интернета свободно для скачивания. Я с УПОЕНИЕМ прочитала так фантастические рассказы Рея Бредбери. Потом книгу выпросили друзья, у них еще кто-то.. . Короче, очень захватывает, поскольку все понятно, когда читаешь.

Посмотри, привлекают ли тебя художества? :-)
В интернете можно найти и учебники по рисованию рукой, и учебники (отдельные уроки) по освоению Фотошопа. Я, например, рукой уже рисую не плохие виньетки, могу сама оформить бумажную открытку. А в фотошопе достаточно не плохо получаются рамки для фоток. Потом мы печатаем фотку сразу в этой рамке. Пример лежит в моем мире в фотках в папке "Моя мама". Мать была страх как довольна.. .

А вообще по жизни более тот успешен, кто не пугается сам себя найти. Поверь мне, если ты научишься самостоятельно с интересом осваивать что-то новое, то тебе это принесет и радость, и пользу.
Во взрослой жизни нет такого, чтобы в тебя кто-то как в школе запихивал знания. Дальше все осваивают все сами. Если у тебя с юности будет этот навык, то ты и дальше будешь жить себе в радость, будешь успешна, а не просто "лямку тянуть". Дерзай!
Ксения Сафина
Лучший ответ
учитсяяяяяяяяяяяяяяяяя
Какое больше нравиться.
Нина Кузнецова
непойму, как можно спрашивать каким хобби заняться, ведь хобби это то, что нравится тебе! А мы незнаем что тебе нравится...
M@lik@ Sov@
порисуй чтоли...
Angel :-)))
нумезматом стать или коробки от элитных сигарет собирать!
Мне кажется, что Татьяна Карпенкова дала уже исчерпывающий ответ. Могу ещё посоветовать бисероплетение. А вот на этом сайте ru точка livemocha точка com можно начать изучать любой иностранный язык с нуля бесплатно.
попроси маму научить тебя вышивать (это интересно) , или начни коллекционировать что-нибудь.... =)