Хобби
что нужно знать что бы играть на гитаре
Самое главное - Надо ли тебе это!
ноты
Нужно знать:
1. Названия нот основных и под знаками альтерации. причем надо выучить наизусть от До до До следующей октавы и обратно. Вот так: До, Ре. Ми. Фа, Соль, Ля, Си, До, Си, Ля, Соль, Фа, Ми. Ре, до
2. Табулатуру .Как пишутся латинскими буквами ноты и аккорды.
3. Как настраивать шестиструнную гитару.
4. Позиции пальцев левой руки.
5. Приемы боя и перебора.
7. Уметь читать с листа (не ноты, а записанные аккорды, например, Am, Dm, E, Am.
Вот и всё. Не так уж и много. Можно освоить. И практика, практика и практика!!!
4. Позиции пальцев левой руки.
5. Приемы боя и перебора.
ничего знать не нужно когда начинал ничего не знал, но вот потом желательно освоить ноты это когда аккордов уже мало будет .Приобрети самоучитель желательно пока такой где ни слова про ноты на первых порах они не особо нужны только все усложняют и отбивают охоту
аккорды, можно посмотреть вот здесь -http://guitarshilin.ru/index9g.htm
Ноты
Я думаю, нужно знать аккорды и уметь их ставить. А потом попросить показать бой и переборы. А дальше еще неплохо иметь слух и чувство ритма- тогда можно будеть подбирать песни самой. Для классической гитары- нужно знать ноты. На гитаре все немного не так как на пианино.
аккорды. и терпение
я уже играю 2 года если что нужно пиши