Хоккей
Как у ребенка выроботать спортиную злость (в хорошем смысле слова).
за уши и за нос таскать.
Доверьте это профессиональному тренеру.
Хорошей злости не бывает, и не нужно пытаться ее вырабатывать в ребенке. Коль скоро Вы решили сделать из него спортсмена, предоставьте это профессионалу - тренеру.
Это выработать в домашних условиях и в семье невозможно, пусть он настраивается на каждую встречу только побеждать.
если ему это не было дано с рождения, вряд ли Вы добьетесь этого выработками
Орать на него, позорить при всех!!!! Говорить, что он ничего не умеет!!!! Слабак и т. д. Если характер есть, он разозлится и докажет вам на что способен
У моего сына эта самая злость появилась от жизненных обстоятельств, ну а потом соответственно и на льду. Думаю, это приходит с возрастом и переоценкой жизни, даже если ребёнок очень добрый по своей сути!
не кормить)))))))))))))))) )
А если серьезно. . Глупый вопрос. Вы бы лучше, для начала, совсем другие качества в нем воспитывали, если он еще ребенок, как Вы выразились.
Ежедневные тренировки. Ежедневный труд на тренировках сам разовьет в нем спортивную злость, когда он увидет, что при большом объеме работы (не путать с изнуряющими физическими нагрузками) у него будет что то не получаться (а это при любом раскладе будет))))) ) у него будет развиваться СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ. Соглашусь с высказаниями, что лучше довериться профессионалу. Потому что тренер - это вопервых педагог, а потом уже специалист по хоккею. А детей тренировать всегда тяжело (психологию детскую нужно знать, мативацию и другую подобную хрень).
Смотря сколько ребенку лет.... спортивная злость вырабатывается не за один день и даже не за один год. Будет проявлятся характер... появится и злость... тока в нужное русло надо ее направлять, а лучше тренера это никто не сделает!!!
а может не надо а то он вдруг очень злым будет и вне игры будет всех клюшкой бить))
Нужно любить ребенка! И вместе с ним играть в командные спортивные игры.