Хоккей

Почему в хоккее когда дело доходит до драки они сбрасывают каски?

Ведь каска защищает от удара в голову и наносит боль кулаку противника ...
Это ШОУ.
Дмитрий Бевз
Лучший ответ
они показывают что выходят из игры и переходят к банальному выяснению отношений!))
Anton Dolbilin
Нет они снимают краги, а киски уже сами слетают....
затем чтобы это была драка игроков, а не рыцарей
Hd Brumes
Да кодекс у тафгаев элитных такой: сбрасывать краги и шлем. Чтоб повреждения рук не получить. Они и за драку-то заранее чули не по телефону могут договориться! А просто клоун типа Веро из Витязя в шлемаке машется, потому что он тупо отморозок!
что бы не поразбивать об друг друга кулаки!!
Alex Romantik
обычно перчатки, а не шлемы сбрасывают. они слетают сами
Никита Паутов
Кулаком по каске - больно. Кулаком без каски - могет быть и нокдаун. А потом, это же по-русски - на кулачках, а не какой-то там европейский бокс.. . Ну, кто у нас на Руси не признавал рукопашный бой?!
А че толку бить по железу? У них не гласное правило есть: при драке скидывать каски, краги и клюшку.
Шлемы не сбрасывают, их сбивают ударом) причем с первого раза))) правда далеко не все.. (
задача какая? сбить шлем и натянуть свитер на голову, чтобы противник не видел ничего...
Это кодекс тафгаеф
когда бьёшь по голове в каске голыми руками -- это поверь мне очень больно .
они не сбрасывают каски, им по каскам бют и от удара они слетают