Питтсбург Пингвинз 3:6 Вашингтон Кэпиталз
50-й тур
22 января 2010 года, пятница. 03:30
Питтсбург. Стадион Меллон Арена. 17132 зрителей (вмещает 17132)
Голы:
87Сидни Кросби1:05x54:22
42Ник Джонсон2:25x522:50
58Крис Летанг3:25x530:46
22Майк Кнубл1:15x514:24
16Эрик Фер1:25x522:22
8Александр Овечкин3:35x436:25
14Томас Флейшманн3:45x542:32
19Никлас Бэкстрём3:55x443:25
8Александр Овечкин3:6en59:34
МАТЧ ДНЯ
Прошёл он в Питтсбурге, где местные "пингвины" встретились со своими принципиальными соперниками из Вашингтона. Изюминки этому поединку добавлял и тот факт, что на льду сошлись давние знакомые - Александр Овечкин, его тёзка Сёмин и Сидни Кросби с Евгением Малкиным, для которых очные дуэли, как ни крути, всё равно имеют особый статус. Поэтому этот матч зрители ожидали с неподдельным интересом.
Первый период прошёл в обоюдоострой игре, с большим количеством бросков, но больше чем по одному разу команды болельщиков порадовать не смогли. У хозяев отличился капитан Сидни Кросби, который добил лежащую на ленточке шайбу после чудовищной ошибки Теодора. "Столичные" ответили через 10 минут: Овечкин здорово прошёл по левому флангу и нанёс бросок по воротам Брента Джонсона, голкипер сумел его отразить, но потерял шайбу из вида, и этим не преминул воспользоваться Майк Кнубл, сделавший счёт равным.
Во втором отрезке матча команды поочередно выходили вперёд, но каждый раз соперники находили в себе силы отыграться. Сначала Ник Джонсон сумел ответить на шайбу Эрика Фера, а затем уже "Вашингтон" усилиями Александра Овечкина восстановил равновесие, ответив на результативный выстрел Криса Летанга. Таким образом, команды вновь отправились на перерыв при ничейном счёте.
А в начале третьего периода в течение 53 секунд гости сумели произвести решающий рывок, который и предопределил победителя этой битвы. Вывел "Кэпиталз" вперёд Томас Флейшманн, реализовавший выход один на один, а закрепил преимущество дружины Брюса Бодро швед Никлас Бэкстрем, поразивший ближний угол владений Джонсона. Точку в матче, как и подобает капитану, поставил Александр Овечкин, который послал шайбу уже в пустые ворота "Пингвинз".
Три звезды встречи: Овечкин (2+1), Флейшманн (1+1), Малкин (0+3).
Александр Овечкин ("Вашингтон") провёл на площадке более 20 минут, успев отметиться 8 бросками по воротам, из которых два оказались результативными. Также на счету капитана "столичных" значится голевая передача. Его одноклубник Александр Сёмин за почти 16 минут однажды удачно ассистировал партнёрам.
Евгений Малкин ("Питтсбург") был одним из самых заметных игроков своей команды, записав на свой счёт три результативные передачи. А вот другой российский представитель "пингвинов" - Сергей Гончар - запомнился лишь отрицательным показателем полезности "-1".
Хоккей
Кто знает чем закончилось ночное противостояние, Кросби против Овечкина?
Kairat Abylmajinuulu
вот блин...удалили дурёху...(((
Сергей Макаров
браво, отличный ответ, черный шрифт, стиль..почему нет фото с матча? ведь ответ был бы ещё великолепней...)))
Овечкин победил
Печально закончилось... (( Ови хорош... ((
Ну вы блин загнули с ним)) )
к сожалению уснул присчете 2-2((( Устал и выпил.
Ограничился "хайлайтами" и статьями.
Но вот кроме 2-х шайб Сашки, ведь это он из ничего Кнублу гол сделал1(из ничего гол)
Сид растворился (на повторе видно, что гол то все же не он забил а федотенко) , а Овечкин был хорош, но их попросту нельзя сравнивать.. . у них разные амплуа и разные задачи. .
Ограничился "хайлайтами" и статьями.
Овечкин победил. А Кросби забил странный гол и похвалил Овечкина в интервиве.