Хоккей

Я не понял.че,Ковальчук ушел из Атланты?кто точно знает,курсаните.

Руководство «Атланты Трэшерс» , не сумевшее договориться о продлении контракта со своей главной звездой Ильей Ковальчуком, обменяло 26-летнего российского нападающего в «Нью-Джерси Дэвилс» .

В опубликованном на сайте «дроздов» обращении к болельщикам генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл подчеркнул, что во время многомесячных переговоров клуб предлагал россиянину несколько вариантов нового контракта, превышающих аналогичные контракты самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Однако хоккеиста не устроило даже 12-летнее соглашение на 101 миллион долларов.

«Если бы клуб предоставил Ковальчуку те условия соглашения, которые устроили бы хоккеиста, мы бы подвергли риску возможность построить команду, способную бороться за победу в Кубке Стэнли» , - заметил Дон Уодделл.

«Дьяволы» предложили солидную компенсацию в обмен на форварда сборной России, который в 49 матчах текущего сезона набрал 58 очков (31+27). Из Нью-Джерси в Атланту придется переехать двум шведам - защитнику Джонни Одуйя и нападающему Никласу Бергфорсу. Кроме того, «Трэшерс» перешли права на капитана молодежной сборной Канады Патриса Кормье и выбор в первом раунде драфта-2010.

Частью этой сделки также стал переход в «Нью-Джерси» вместе с Ковальчуком 25-летнего финского защитника «Атланты» Ансси Салмела, который начинал свою карьеру в НХЛ именно в стане «дьяволов»
Александр Кривенцов
Лучший ответ
Назаров сказал, что в Трактор он передет
аодсоетился главный менеджер "дьяволов" Лу Ламорелло. Подробности он пока не раскрывает.
Дима Евсеенко
Илья Ковальчук был обменян в «Нью-Джерси» и теперь у него есть отличная возможность сыграть в плей-офф. За Илью и финского защитника Ансси Салмелу «Девилз» отправили к "дятлам" афрошведского защитника Джонни Одуйю, его соотечественника-нападающего Никласа Бергфорса и капитана молодежной сборной Канады Патриса Кормье, дисквалифицированного одной из юниорскихх лиг до конца сезона за варварский силовой прием против соперника, а также передали «Атланте» права на первый раунд драфта 2010 года.
Алексей Старов
давно уже обмен был )
Черный Кот
Нет, конечно.
кто он мужчина
Олег Перов
да точно ушел в Нью-Джерси
P.S и правильно сделал