Хоккей
Бэттман запрещает Ковальчуку играть больше 13 лет ====>
Комиссар НХЛ Гари Бэттман против того, чтобы российский нападающий Илья Ковальчук и "Нью-Джерси" подписывали контракт на срок более 13 лет. Вторая версия контракта была рассчитана не на 17, а на 15 лет. Но Бэттман настаивает на том, что Ковальчук может заключить только 13-летнюю сделку. То есть будет играть в "Нью-Джерси" до 40 лет. Если дольше - это уже фикция. Вопрос: когда и чем закончися эта история, и сможет ли она конкурировать с Санта-Барбарой и ДОМом-2?
Все это закончится так же не предсказуемо, как и начиналось. Ковальчук в любом случае не уедет в КХЛ, до 40 лет.
У меня появилось возможно абсурдное мнение, что все это тщательная и продуманная акция Ламорелло. Он наверняка знал или даже имел договоренность с Бэтманом о невозможности одобрения лиги 17 летнего контракта. Теперь когда Кови у него в руках, он может по крохам и мизиру ставить свои условия, а Илья будет идти у него на поводке.
Вроде Лу хотел заполучить игрока и шел на все, но теперь пусть и игрок с агентом в чем то уступят
Бэттмен реально смотрит на вещи, после 40 лет нужно уже заключать новый контракт.
Если у КОВИ ЕСТЬ ГОРДОСТЬ ОН УЙДЕТ ИЗ НХЛ В КХЛ=)))
Нет, ДОМ-2 уже 6 лет идет, насколько знаю!
ну и нормально.... какой смысл был не принимать 17 - летний и в итоге одобрить 15 - летний
это больше показательный процесс уже, а второй контракт никто не подписывал и на регистрацию не подавал, он просто был предложен лиге как вариант на рассмотрение, следующий последний уже и окончательный, будет подписан
история то уже давно закончилась, при подписании первого.... Кови с Лу и всё,
а так у многих агентов ещё нет контрактов, да и все эти долгосрочные контракты Пронгера, Госсы, Савара, Луонго висят на заметке пересмотра, но они подписаны, просто нет ограничения по сроку.. . отсюда вся и канитель об искусственном обходе потолка, ну на то он и Лу чтобы так замутить))
Ну вообще то Ковальчук нашим пенсионерам и домохозяйкам фиолетово, поэтому конкуренции не будет
Хах Бэттману реально надо на ДОМ2)) а Ковальчуку контракт с Сан Хосе
походу он до 2011 года ваще играть не будет)