Хоккей
Почему вы считаете поражение от канадской дрим-тим позорным? С каких пор Россия законодатель хоккейных мод?
потому что в россии зима 8 месяцев!
Наши не очень старались, так как в последний момент, по слухам, один из спонсоров отказался платить хоккеистам в случае победы наших.
И правильно, зачем себя калечить, когда у каждого миллионные контракты в своих клубах...
Михаил Мартынюк
напомню! большинство наших звезд играют за клубы из США при чем тут Канада?
Все элементарно. Половина состава хоккейной сборной России играет в НХЛ. Именно ТАМ наши хоккеисты зарабатывают себе деньги на достойную жизнь по окончании хоккейной карьеры.
На Олимпиаде они могут себе заработать лишь престиж.
И вряд ли они будут в полную силу играть против той страны, которая им платит достойно.
Я сам видел, как Овечкин и Малкин бросали мимо ворот в ситуациях, в которых, играя за клубы, они не промахнулись бы никогда!!!
Михаил Мартынюк
за Канадский клуб Эдмонтон играет только Гребешков,остальные играют за клубы из США!
Анатолий Клейн
Очень верно сказали.
Не считаю позором. Считаю крупным проигрышем команде, которая вышла на лед победить.
да потому что мы играли против сборной всего мира, тоесть сборной нхл! и серии с ними устраивали, и играли на равных... а вы слышили когда нить, чтоб сборная канады играла против сборной нхл?? ? а ведь тогда в нхл играли оч чильные европейские звёзды... да и чемпионаты мира мы выигрывали по 9 раз кряду, канадцам до этого далеко, и ОИ мы тоже брали постоянно как пришли в хоккей, а у канадцев как отрезало, ни одной медали золотой не было начиная с пятидесятых годов... только лиш в 2002 году они смогли выграть.... это и есть показатель !
Михаил Мартынюк
все это заслуги сборной СССР,россия тут ни при чем! тогда были другие люди,они играли не за деньги а за родину! И при том Канада что не выигрывала чемпионаты мира по 20 раз подряд??? со сборной НХЛ на кубке Вызова играла сборная СССР которая планомерно готовилась к этим матчам,тогда как игроки из сборной НХЛ вместе собрались только за день до матча:) да еще и сборная СССР почти вся играла в ЦСКА так что сыгранность была еще та! и ОИ мы выигрывали только потому что играли там против любителей,хотя сами игроки сборной СССР хоть и не играли в НХЛ но все равно любителями не были:))) и кстати дважды непобедимая сборная СССР проигрывала ОИ студенческой сборной США
да, потому что Россия всегда считалась страной хоккея!