В Швеции во время встречи юниорских команд погиб арбитр. По словам представителей полиции города Рамселе, где проходил матч, шайба угодила 62-летнему судье в затылок. Он упал и ударился головой об лед.
Среди зрителей матча оказался водитель «Скорой помощи» , который попытался оказать пострадавшему первую помощь. Судья был экстренно доставлен в больницу, однако спасти его так и не удалось. Теперь следствию предстоит выяснить, отчего умер судья - от удара об лед или его убила шайба. Пока следователи склоняются к версии о шайбе-убийце. Имя судьи официально не разглашается. В то же время шведские СМИ сообщают, что жертвой трагического случая стал Роланд Хедберг.
Хоккей
Просветите даму)С каким судьёй произошла трагедия(убившая его щелчком в затылок)?Что был за матч? Интересно очень!)
Хоккейный судья погиб в субботу во время матча между юниорскими командами в Северной Швеции, сообщают шведские СМИ. Как поясняет шведское телевидение, несчастный случай произошел в городе Рамселе во время встречи местных команд из городов Соллефтео и Хусум. Судья, находившийся у борта, около скамьи для запасных игроков, сначала получил удар шайбой в шею, отчего он упал, ударившись затылком.
Конечно шайба его убила, я слышала об этом. Довольно давно было уже...
И у нас в России был подобный случай с судьёй Цыплаковым на матче Авангарда вроде бы с Магниткой. Шайба тогда после сильного щелчка попала Цыплакову в грудную клетку, после этого он долго лежал в реанимации на грани жизни и смерти. Слава Богу всё обошлось, и сейчас он, по-моему, даже продолжает судить....
Галымжан Бурхан
Не, не так всё было. Это случилось на матче Плэй-офф в Ярославле. В матче, действительно, с Авангардом. Тогда Гриша Шафигуллин врезался в Цыплакова и проломил тому грудину. Судья потерял около 2-х литров крови от внутреннего кровотечения, пролежал в реанимации нашей Соловьёвской больнице в коме пару недель, но потом всё-таки его вытащили, и где-то через месяц отправили домой в Питер. Сейчас он снова судит.
Потом спать не будешь, Юль...
Терёхин Владимир
Я стоикая)) Выдержу)) Не из пугливых))
В швеции)))))